Ветеран встретит зиму в тепле

19:00
3.11.20
0
1337
Встретит зиму в тепле. Ветеран труда, жительница Краснобаковского района Мария Разаева переехала из аварийного барака в благоустроенное жилье. О беде 84-летней Марии Григорьевны "Вести-Приволжье" рассказывали два месяца назад. Правда, пока ее новое жилье - временное. Когда появится постоянное?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f6f/veteran_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/478/veteran_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/681/veteran_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вместо аварийной дровяной печи - батареи центрального отопления. Впервые за свои 84 года Мария Разаева живет в квартире со всеми удобствами. С туалетом не на улице и даже ванной. После предыдущего сюжета "Вестей-Приволжье" жилье ветерану труда подыскали работники соцзащиты. Правда, пока эту квартиру Мария Григорьевна снимает, за свой счет.

Барак в поселке Чибирь, где остается прописанной Мария Разаева, признан непригодным для проживания только в 2019-м году. Поэтому он не включен в региональную программу расселения и сноса аварийного фонда. Но обязать местную администрацию расселить ветерана труда может суд. Заседание суда по иску районной прокуратуры намечено на 19-го ноября. Еще один вариант, он рассматривался изначально, - предоставить Марии Разаевой квартиру в специализированном жилом доме для ветеранов в Красных Баках. Этот вариант остается - на случай, если с приобретением жилья возникнут проблемы. 

Мария Григорьевна, по ее словам, мечтает остаться жить там, где она живет сейчас. Квартира, кстати, продается. Хотя даже с решением суда на поиск денег и процедуры, связанные с муниципальной закупкой недвижимости, могут уйти месяцы. Но, по крайней мере, зимовка в комфортных условиях нашей 84-летней героине уже обеспечена.

По теме: Жизнь ветерана рушится вместе с домом

3 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку