Top.Mail.Ru

Более чем на треть выросло производство медицинских изделий в Нижегородской области

Экономика
486
16+

Более чем на треть выросло производство медицинских изделий в Нижегородской области - фото 1

Производство медицинских изделий — инструментов и оборудования — выросло в Нижегородской области почти на 37% за прошедшие восемь месяцев 2020 года. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

По его словам, в настоящее время медицинские изделия выпускают более 25 предприятий Нижегородской области. Он также добавил, что объем произведенной в регионе медицинской мебели за восемь месяцев 2020 года вырос в 2,1 раза относительно аналогичного периода 2019-го, а медицинского оборудования — в 1,3 раза. Некоторые предприятия были перепрофилированы на выпуск медиздeлий. В частности, завод имени Попова начал выпускать рециркуляторы воздуха, а завод имени Петровского — наркозно-дыхательные аппараты с функцией искусственной вентиляции легких.

В сложившейся ситуации потребности медицинских организаций значительно возросли. В частности, наши предприятия помогают в оснащении коечного фонда, реанимационных отделений, служб скорой медицинской помощи. Совместно с министерством промышленности предприятия оперативно отреагировали на изменившуюся ситуацию и усилились по направлениям, где была такая необходимость, — сказал Никитин.

Напомним, свыше 400 млн рублей на расширение производства медоборудования получат нижегородские предприятия.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская