Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 20 августа, Нижний Новгород и мир

Общество
381
16+

Хроники коронавируса: 20 августа, Нижний Новгород и мир - фото 1

Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом в некоторых странах идет на спад, в мире ежедневно фиксируются сотни тысяч новых случаев заражения. Общее число инфицированных за все время пандемии уже превысило 22,4 млн человек. Тройка стран, где проживает наибольшее количество заболевших, не изменилась — это США, Бразилия и Индия.

Растет и количество смертельных исходов Всего в мире от COVID-189 скончались более 788 тысяч пациентов. При этом свыше 14,3 млн человек смогли победить болезнь.
Россия продолжает оставаться на четвертом месте в мире по числу заразившихся. По данным на 20 августа, COVID-19 в стране подтвержден у 942 106 человек. Большая часть пациентов — 775 513 человек уже вылечились. Однако каждый день приносит и новые жертвы. Всего за время пандемии в России скончались от коронавируса 16 099 человек.

В Нижегородской области за весь период заболеваемости инфекция была обнаружена у 26 264 жителей. По числу заразившихся регион по-прежнему занимает четвертое место в стране после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. За последние сутки COVID-19 выявлен у 132 нижегородцев. При этом 23 330 человек, что составляет 88,8% от общего числа заразившихся, уже выздоровели. Умерли от коронавируса за последние сутки трое нижегородцев, а общее число летальных исходов достигло 441.

Регион постепенно продолжает возвращаться к привычной жизни. Накануне открылись все детские сады Нижнего Новгорода.  Также стало известно, что в нижегородских исправительных колониях сняты ограничения на длительные свидания, и осужденным разрешено дольше видеться с близкими.

В то же время, ради безопасности чем-то приходится и жертвовать. По-прежнему действует запрет на массовые мероприятия. В частности, командный чемпионат России по выездке, который стартует сегодня, 20 августа, в этом году из-за коронавируса пройдет без зрителей.

Напомним, новые случаи заболевания корнавирусом не выявлены в 31 районе Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская