Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: Советский район перешагнул отметку в 2000 случаев заболевания COVID-19

Карта заражений: Советский район перешагнул отметку в 2000 случаев заболевания COVID-19

Судя по темпам прироста, вскоре он обгонит Канавино по общему количеству инфицированных

В регионе растёт заболеваемость, медики продолжают трудиться в авральном режиме

В Нижегородской области ситуация с коронавирусом по-прежнему остаётся напряжённой. Последние дни в регионе постоянно регистрируют порядка двухсот случаев заражений. За прошедшие выходные несколько районов сильно прибавили по количеству новых больных — Советский район, к примеру, преодолел рубеж в 2 тысячи инфицированных. Давайте посмотрим, где больше всего заражённых на текущий момент в области и нашем городе.

С начала эпидемии в Нижегородской области зарегистрировано 33 374 случая заражения коронавирусом. Как рассказали в региональном правительстве, из общего числа больных 16 506 человек проживает в Нижнем Новгороде, а 16 868 — по всему остальному региону (сейчас большинство инфицированных переболело и выздоровело).

По последним данным, в Дзержинске 2912 заболевших. В Павловском районе 1530 заражённых, а на Бору 1155 инфицированных. Следующие позиции занимают: Богородский район (829 случаев заражения), Кстовский район (750 случаев), Кулебакский район (666 больных), Городецкий район (631 заражённый), городской округ Семёновский (557 инфицированных), Володарский район (562 больных), Арзамас (500 случаев заражения), Балахнинский район (456 заболевших) и Дивеево (436 случаев заражения).

В Нижнем Новгороде на первом месте традиционно Автозавод — 3939 подтвержденных случаев COVID-19. Дальше идёт Ленинский район, где 2634 заболевших, на третьем месте Канавино — 2039 случаев заражения. В Советском районе на текущий момент 2015 больных, пятёрку замыкает Московский с 1729 заражёнными. На последних позициях в этом списке Сормовский (1691 заражённый), Нижегородский (1322 заболевших) и Приокский (1137 случаев заражения) районы.

В настоящее время 28 734 нижегородца из общего числа заболевших уже выздоровели. Также отметим, что за сутки в 31 муниципалитете области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 5 октября.

Если количество заболевших в Нижегородской области будет расти и дальше, нам не миновать возвращения ограничений и закрытия торговых центров. Поэтому призываем читателей быть сознательными: не выходить из дома с признаками ОРВИ, носить маски, соблюдать дистанцию и избегать большого скопления людей.

А о том, как справиться с эмоциональной нагрузкой в эти непростые дни, читайте в нашем интервью с психологом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления