Здоровье Всё о коронавирусе На карантин по COVID-19 полностью закрыли ещё одну нижегородскую школу

На карантин по COVID-19 полностью закрыли ещё одну нижегородскую школу

Всего по области на дистанционном обучении находятся ученики более ста классов

Всем школьникам мерят температуру перед тем, как допустить до занятий

Глава областного Минобра Сергей Злобин опубликовал новые данные о классах и детсадах, закрытых на карантин. Согласно статистике, ситуация меняется изо дня — то в лучшую сторону, то наоборот. По сравнению со вчерашним днём стало немного меньше классов и групп в детских садах, где введены такие ограничительные меры, однако прибавилась одна школа, учеников которой отправили на дистант из-за карантина по коронавирусу.

Как рассказал Сергей Злобин, на 8 октября на карантин закрыты 42 группы в 35 детских садах (вчера было 43 группы в 25 детсадах). Это 0,54% от общего числа групп в Нижегородской области. Самая сложная ситуация на Бору — там по-прежнему закрыто 10 групп в восьми детских садах. Также ограничения действуют в дошкольных учреждениях в следующих районах: в Нижнем Новгороде, на Бору, в Урене, Сарове, Дзержинске, Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах.

Сейчас на дистанционном обучении находятся ученики 57 классов в 38 школах (вчера было 60 классов в 40 учреждениях). На карантин полностью закрыты три школы — МАОУ «Октябрьская СШ» на Бору, МАОУ «Носовская ОШ» в Краснобаковском районе (это небольшая школа всего на 21 ученика) и к ним прибавилась ГКОУ «Семеновская школа-интернат» (там учится 130 человек).

Кроме того, закрыты три группы в трёх учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе.

Глава Минобра предоставил статистику и по школам, которые закрыты на карантин по ОРВИ. По сравнению со вчерашним днём ситуация почти не изменилась.

— Сейчас на карантине 83 класса в 24 школах, из них 64 в Нижнем Новгороде. Примерно половина закрытых классов в двух школах — школа № 2, Ворсма, Павловский район (9 классов) и школа № 35, Нижегородский район областного центра (30 классов), — уточнил Злобин.

Полный карантин по ОРВИ остается в 2 школах с небольшой численностью обучающихся: ГБОУ «Кадетская школа-интернат им. Героя России А.Н. Рожкова» в Володарском районе (72 ученика) и МБОУ «Полх-Майдановская СШ» в Вознесенском районе (141 ученик)

Отметим, в целом в Нижегородской области эпидемиологическая обстановка по-прежнему продолжает ухудшаться — за прошедшие сутки прибавилось 247 новых инфицированных. Губернатор уже вернул ряд ограничительных мер, чтобы не допустить повторения самоизоляции, власти ежедневно просят жителей соблюдать требования Роспотребнадзора. Однако, как это обычно и бывает, всё ещё находятся люди, которые не верят в COVID-19 или считают, что маски и дистанцирование — это полная чушь. Вдобавок к этому некоторые из них заявляют, что те же маски мешают нормально дышать, возникает чувство удушья. Глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов опроверг все эти домыслы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления