Город На пост мэра претендуют три кандидата — выбирать главу города будут депутаты. Кого поддерживаете вы?

На пост мэра претендуют три кандидата — выбирать главу города будут депутаты. Кого поддерживаете вы?

Завтра кандидаты озвучат свои программы

Кто из них станет новым мэром?

У Нижнего Новгорода вот-вот должен появиться глава, ведь бывший мэр — Владимир Панов — досрочно сложил свои полномочия и перебрался в Москву. Сегодня, 20 октября, для участия в конкурсе на вакантную должность утверждены все три кандидата. Завтра им придется выступить со своими программами перед специальной комиссией.

— Заявления на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода подали три кандидата: генеральный директор ООО «Нижний Град» Герман Карачевский, нотариус Кирилл Лазорин (его выдвинули нижегородские коммунисты. — Прим. ред.) и первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев. В связи с действием на территории Нижегородской области режима повышенной готовности конкурсной комиссией принято решение о проведении собеседований с кандидатами по видео-конференц-связи. Комиссия заслушает программы кандидатов и задаст им вопросы 21 октября. По итогам собеседования конкурсная комиссия отберет не менее двух кандидатов, которые будут представлены городской думе для проведения голосования по кандидатурам на должность главы города, — уточнили в пресс-службе городской думы Нижнего Новгорода.

Председателем комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Нижнего Новгорода избран заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Заместителем председателя конкурсной комиссии избран председатель постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

Напомним, что дату конкурса на должность мэра Нижнего Новгорода назначили депутаты городской думы VII созыва на своем первом заседании 29 сентября. Документы от претендентов принимались до 14 октября включительно. Конкурировать будут Герман Карачевский, выдвинутый ЛДПР, Кирилл Лазорин от КПРФ и Юрий Шалабаев, чью кандидатуру предложил губернатор Нижегородской области. Кстати, по данным источника NN.RU в мэрии, Юрий Шалабаев находится в больнице и лечится от ковида.

Кого вы видите во главе Нижнего Новгорода?

Кирилла Лазорина
Юрия Шалабаева
Германа Карачевского
Я против этих кандидатов
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления