Здоровье Нижегородский Минздрав выясняет, почему инвалида оставили на четыре часа на полу больницы

Нижегородский Минздрав выясняет, почему инвалида оставили на четыре часа на полу больницы

Позже мужчина скончался

Инцидент прокомментировал главный врач больницы

В Сокольской больнице пожилому пациенту с инвалидностью пришлось четыре часа, лежа на полу, ждать транспортировки в Городец. Родственники мужчины рассказали, что позже он скончался. Они разместили фотографии из медучреждения в соцсетях. Как сообщили корреспонденту NN.RU в региональном Минздраве, по данному факту уже проводится проверка.

— Дедушка 60 лет, инвалид первой группы, не ходячий, ждет очереди на прием четыре часа на полу в Сокольской больнице. У него двухстороннее воспаление лёгких. В Городец его отправили на машине, не предназначенной для перевозки таких больных. Спустя два дня мужчина скончался, — написала в нижегородском паблике «Нижний Новгород|Без цензуры» Оксана Вахаева.

Главный врач Сокольской ЦРБ Алексей Фаворский разъяснил нижегородцам, что произошло в тот день. По его словам, это был очень сложный пациент: он перенес два инсульта и болел сахарным диабетом II типа.

— Для транспортировки лежачего пациента в Сокольскую ЦРБ из деревни, в которой он находился, была оперативно направлена бригада скорой помощи. Медики районной больницы после первичного осмотра и рентгенографии приняли решение о его госпитализации в Городецкую больницу. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки на время осмотра и ожидания транспортировки мужчина не был размещен в отделении, где идет поток пациентов, так как он находился в группе риска заражения COVID-19, — рассказал Алексей Фаворский.

Руководитель медучреждения подчеркнул, что во время его транспортировки до больницы в автомобиле скорой помощи было все необходимое, в том числе и кислородная подушка. Состояние пациента в пути контролировал фельдшер.

В министерстве здравоохранения уже знают об этой проблеме. Глава ведомства Давид Мелик-Гусейнов уточнил, что оценку данного инцидента даст совместная проверка Минздрава с Росздравнадзором.

Напомним, что недавно о второй волне коронавируса NN.RU рассказала нижегородка, которая проходила лечение в клинической больнице № 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления