Происшествия Пропавшая под Тулой девочка-подросток нашлась в Нижегородской области

Пропавшая под Тулой девочка-подросток нашлась в Нижегородской области

Ее искали почти неделю

Мужчина медленно двигался вслед за за девочкой

Машу Дементьеву в последний раз видели 5 октября на занятиях в музыкальной школе Богородицка. По дороге домой 15-летний подросток пропал, мобильный телефон был выключен. Родители девочки обратились в полицию.

На поиски выдвинулись волонтеры. Объявлениями о пропаже девочки были обклеены столбы, магазины, остановки общественного транспорта в Богородицке, пишет «Тульская пресса».

Поначалу большинство подписчиков тульских пабликов в соцсетях были уверены, что девочка просто сбежала из дома. Но позднее по камерам видеонаблюдения отследили, как она шла с урока, а какой-то мужчина ее якобы преследовал. Он шел за школьницей по мосту в сторону дворцового парка. В правоохранительных органах заподозрили, что он мог быть причастен к совершению тяжкого преступления.

— На улице теплая погода, а мужчина на видео одет так, будто специально хочет, чтобы его не узнали, — высказывались версии. — А может, они и вовсе знакомы и хотели вместе уехать? В любом случае искать надо мужчину, который и выглядит, и ведет себя очень подозрительно!

Тульская пресса / YouTube.com

Тульское следственное управление завело уголовное дело об убийстве. Но сегодня девочку нашли в Нижегородской области.

— В настоящее время с ней проводятся мероприятия по выяснению всех деталей и обстоятельств её безвестного исчезновения, — сообщает ГУ МВД по Тульской области.

В то же время в Нижегородской области уже три дня ищут пропавшую в Дзержинске 14-летнюю Алену Бастрыкину.

Часто кажется, что пропавших подростков не нужно искать, потому что работает формула «нагуляется — вернется». Но так происходит не всегда. Командир ДПСЦ «Рысь» Андрей Ермолаев рассказал, почему нужно искать пропавших подростков, даже если не очень хочется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления