Образование В нижегородской школе вахтерша силой пыталась утихомирить младшеклассника

В нижегородской школе вахтерша силой пыталась утихомирить младшеклассника

Минобр утверждает, что женщина хотела прекратить конфликт между школьниками

Женщина не отпустила школьника, даже когда подошли учителя

В нижегородских пабликах 1 декабря появилось видео из школы № 101 Ленинского района. Школьники засняли, как вахтерша силой удерживала мальчика, который пытался вырваться из ее рук. В конце записи слышно, как взрослые требуют удалить все заснятые видео.

Как пишут авторы видео, пятиклассник каким-то образом вывел вахтершу из себя, а она пыталась утихомирить его. Ребенок вырывался и отказывался сесть.

— Иди сюда, иди сюда! Ты, гаденыш! Он еще и дерется! Сядь, я сказала, успокойся! Ты посмотри, весь класс взбудоражил. Я тебя не отпущу, — говорит вахтерша мальчику.

На записи видно, как к сотруднице школы и ученику подошли два педагога. Даже после этого ребенка не отпустили, а взяли за руку. Затем школьникам, снимавшим видео, приказали удалить видео со своих телефонов.

В региональном Минобре NN.RU сообщили, что первоначальной причиной стал конфликт между двумя учениками школы. Уже после этого вмешались сотрудники образовательного учреждения, пытаясь разнять конфликтующих. В ведомстве пообещали сделать организационные выводы после внутренней проверки.

NN.RU продолжит следить за темой.

Уважаемые читатели, если у вас есть более подробная информация о произошедшем конфликте в школе № 101, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях

Именно в школе № 101 учился Даниил Монахов — более известный как борский стрелок. Напомним, 13 октября 18-летний нижегородец приехал погостить к бабушке в поселок Большеорловское и после произошедшего с ней конфликта взял в квартире охотничье ружье, подаренное ему отцом, и выстрелил ей в живот. Потом он убил еще нескольких человек и начал стрелять по рейсовому автобусу.

В результате расстрела погибли четверо, включая бабушку стрелка. Это дело под свой личный контроль взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления