Мелик-Гусейнов опроверг информацию о массовом увольнении лор-врачей из детской больницы

Это  действительно произошло, но в другом городе.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru – Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов опроверг информацию о массовом увольнении лор-врачей из детской областной больницы.

Ранее в СМИ появилась информация, что  из отделения детской областной больницы в Нижнем Новгороде уволились все врачи. Однако выяснилось, что речь шла не оНижнем Новгороде, а о Великом Новгороде.

«Из нашей детской областной больницы не увольнялись ЛОР-врачи целыми отделениями. Произошло это не в Нижнем Новгороде. Хотя и это печально. Надо быть очень аккуратными со словами», – написал чиновник.
Он отметил, что люди часто путают топонимы.

«Дети в школе могут получить «двойку», показав на карте указкой не в то место. А взрослые иногда ошибочно берут билеты не туда, куда надо, и уезжают на поезде в другой город.

Но ощутимее всего, когда ошибаются СМИ. Так и в этот раз произошло. Уже неделю даеем обратную связь газетам и журналам, а также различным общественным и государственным институтам, что в новости очередной «ляп», – прокомментировал Мелик-Гусейнов.

Напомним, вакцинация нижегородцев от коронавируса начнется 14 сентября. 

Источник

Comments (0)
Add Comment