Воспитанники нижегородской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо в списке победителей и призёров на XXII Открытых международных соревнованиях «Кубок Победы», которые проходили в городе Сухум. На турнире, посвященном памяти воинов-интернационалистов, спортсмены из Нижнего Новгорода завоевали четыре медали разного достоинства. Об этом рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода.
«В состязаниях приняли участие около 350 сильнейших юношей и девушек из различных регионов России, Армении и Абхазии. Нижегородская команда показала высочайший уровень подготовки и волю к победе, вернувшись домой с полным комплектом наград», – поделились специалисты департамента.
Результаты выступления нижегородских спортсменов:
Виктор Волков – золотая медаль (весовая категория свыше 71 кг);
Денис Горохов – серебряная медаль (весовая категория до 53 кг);
Степан Шобонов – бронзовая медаль (весовая категория до 34 кг);
Сергей Лебедкин – бронзовая медаль (весовая категория до 46 кг).
«Международные соревнования – это всегда уникальный опыт. Всегда интересно бороться со спортсменами из других стран. Рады, что у нашей школы была возможность съездить в Сухум и проявить себя. Ребята показали высокий уровень подготовки, мы гордимся ими!», – поделился впечатлениями от турнира тренер спортсменов Андрей Додонов.
Напомним, по словам Юрия Шалабаева, для многих нижегородцев занятия физкультурой и спортом, действительно, становятся нормой жизни. «Сейчас таких жителей города почти 60%. За последние годы этот показатель увеличился на 17 процентных пунктов», – отметил глава города. Об этом он сообщил на первом заседании городской Думы I созыва, представляя свой доклад об итогах работы на посту мэра Нижнего Новгорода, а также о стратегическом видении развития Нижнего Новгорода по ключевым направлениям.
Кроме того, он заявил, что забота о здоровье, профилактика заболеваний, ориентация на здоровый образ жизни и занятия спортом будут одним из главных приоритетов при разработке стратегии социально-экономического развития города.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде капитально ремонтируют спортшколы и модернизируют спортивные площадки. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Мэр подчеркнул, что спорт в Нижнем Новгороде – приоритет.