Ректором НГТУ им. Алексеева избрали Сергея Дмитриева. Его поддержал почти весь коллектив

Первый раз он возглавил этот вуз в 2011 году

Поделиться

Фото: пресс-служба НГТУ им. Р. Е. Алексеева

Поделиться

Сегодня, 24 ноября, коллектив Нижегородского государственного технического университета выбрал ректора. Профессор, доктор технических наук Сергей Михайлович Дмитриев получил практически стопроцентную поддержку.

— По результатам тайного голосования абсолютным большинством — 93% голосов делегатов конференции — ректором НГТУ на пятилетний срок был вновь избран Сергей Дмитриев. Кандидатуру Сергея Дмитриева в должности ректора НГТУ теперь должно утвердить Министерство науки и высшего образования РФ, — сообщили в пресс-службе вуза.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Сергей Дмитриев впервые возглавил НГТУ в январе 2011 года. По его инициативе на базе физико-технического факультета был создан Институт ядерной энергетики и технической физики НГТУ, что дало мощный импульс развитию сотрудничества вуза с промышленными предприятиями и научно-исследовательскими организациями региона и страны. Под его руководством и при непосредственном участии открыты филиалы кафедр НГТУ в Научно-исследовательском радиофизическом институте, Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект», базовые кафедры НГТУ в исследовательском институте им. Ю. Е. Седакова, «ОКБМ Африкантова». В настоящее время создан Информационный центр по атомной энергетике в НГТУ. В 2018 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода».

Напомним, что на этой неделе в руководящем составе Мининского университета произошли серьезные перестановки — новым и. о. ректора стал Виктор Сдобняков. При бывшем мэре Владимире Панове он работал в городской администрации, курируя вопросы благоустройства и жилья. Елена Илалтдинова, которая возглавляла вуз всего лишь год, заняла должность первого проректора.

Источник

Comments (0)
Add Comment