В Городце старший лейтенант полиции спас из горящего дома мужчину

В ночь на 24 декабря 2021 года автопатруль ППСп, следуя по маршруту патрулирования, заметил клубы дыма в районе частного сектора г. Городца. Прибыв к охваченному огнем частному дому, старший лейтенант полиции Антон Белов сбросил верхнюю одежду и открыл входную дверь. Пройти вглубь помещения из-за огня и плотного дыма было невозможно, тогда полицейский с другой стороны дома выбил подручными средствами окно. Из помещения донесся мужской голос. Антон Белов помог мужчине подняться с пола и выбраться на улицу. Убедившись, что в доме больше никого нет, полицейский сопроводил погорельца к патрульной машине.

Его напарники, старший лейтенант полиции Роман Семенюк и сержант полиции Александр Смирнов, оповестили соседей о пожаре и помогли людям отойти на безопасное расстояние не только от места возгорания, но и от опор линий электропередач, провода которых стали обрываться и падать на землю.

В больнице медики установили, что в госпитализации погорелец не нуждался, его состояние было вызвано вдыханием угарного газа и острой реакцией на стресс. Благодаря оперативным действиям экипажа патрульно-постовой службы 49-летний житель Городца был спасен, как и жители близлежащих домов, которые были вовремя предупреждены об опасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-52-18

По информации: МО МВД России “Городецкий”

Источник

Comments (0)
Add Comment