Без очков в выездной серии

0 0

В заключительной встрече выездного турне торпедовцы не смогли распечатать ворота ХК «Сочи», уступив 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

На протяжении двух периодов шла вязкая борьба с небольшим количеством опасных моментов. Ближе к успеху все же были нижегородцы, которые дважды попадали в штангу (Дамир Жафяров и Кенни Агостино), а в концовке второй двадцатиминутки устроили настоящий штурм ворот хозяев, не позволяя смениться сопернику на протяжении нескольких минут. К сожалению, завершить атаку результативным броском у «Торпедо» не получилось.

Судьба матча решилась в третьем периоде, в котором сочинцы смогли отправить ворота гостей две безответные шайбы. На 48-й минуте счет открыл Артём Николаев, который оказался расторопнее всех на «пятачке». В концовке он же поразил пустые ворота.

ХК Сочи (Сочи) — Торпедо (Нижний Новгород) — 0:0 (0:0, 0:0,).
30 октября. Сочи. Ледовый дворец «Большой». _ зрителей.
Судьи: П.Овчинников, Р.Щенёв; Я.Париков, М.Строганов.
Торпедо: Тихомиров (58:17 — 59:21 — пустые ворота); Пайгин — Мартынов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — Турбин, И.Федотов — Хривик — Заар; Марин — Орлов, Чехович — Михеев — Шенфельд; М.Федотов, Ураков — Белевич — Гончарук.
Голы: 1:0 — Николаев (Петьков, Гараев) — 47:23, 2:0 — Николаев (Гараев) — 58:24 (пустые ворота).
Штраф: 6 — 4 (Марин, Жафяров — по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Сложно что-то говорить. Было видно, что ребята настроились на игру, бились, но никак не можем забить. Это продолжается уже более 10 матчей. Никак не идет шайба в ворота. Надо продолжать работать и тогда через какое-то время ситуация переломится. Сейчас едем домой. Три игры перед перерывом в чемпионате — они очень важные для нас.

Сегодня решили провести игру в 11 нападающих и 6 защитников. Это принесло нам успех в выездном матче с «Витязем», думали сегодня это также поможет нам в атаке, но не получилось. Артур Тянулин здоров, просто делаем ротацию.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):

— Тяжелая игра. Обе команды после тяжелых выездных серий. Сегодня сказал ребятам “если выиграем – получим выходной”. В итоге они молодцы и получат два выходных.