“Чайка” увозит две победы из Альметьевска

0 66

"Чайка" увозит две победы из Альметьевска

Хоккеисты нижегородской “Чайки” в первых выездных матчах нового сезона Париматч Молодежной Хоккейной Лиги дважды переиграли одного из лидеров Восточной конференции в лице альметьвского “Спутника” – 4:2.

Основные события первого матча пришлись на заключительный период. Ведя со счетом 1:0, хоккеисты “Чайки” на пару с соперником устроили настоящую голевую “перестрелку”, подарив болельщикам целую россыпь заброшенных шайб. На голы в исполнении Глеба Бармина, Ивана Мурашова и Максима Береженова (дважды) хозяева смогли ответить лишь двумя результативными свершениями – 2:4.

Победой “Чайки” с идентичным счетом завершилась и повторная игра в Альметьевске. Уже к третьему периоду “автозаводцы” вели со счетом 3:0 (шайбы забросили Глеб Бармин, Иван Мурашов и Илья Иванов). В заключительном игровом отрезке хозяевам удалось возродить интригу, но шайба Матвея Уткина и максимальная концентрация на последних минутах помогли “Чайке” сохранить победный результат!

Выездная серия для торпедовской “молодежки” продолжится матчами в Оренбурге с местными “Сарматами”, которые состоятся 4 и 5 октября.