Есть первая победа в сезоне!

0 0

«Торпедо» в Казани взяло верх над «Ак Барсом» — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

После не совсем удачного стартового матча чемпионата нижегородцы горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками, и уже на первых минутах выездной игры с «Ак Барсом» повели в счете. Форвард первого звена Дамир Жафяров на «пятачке» подставил клюшку под бросок Зията Пайгина.

Казанцы, проводившие вторую встречу за два дня, в первой половине матча владели небольшим преимуществом, но у гостей отлично действовала оборона во главе с Андреем Тихомировым. Нижегородцы предпочли игру на контратаках и несколько раз опасно выходили к воротам голкипера «Ак Барса».

Ближе к экватору игра выровнялась, но при большом количестве опасных моментов у ворот обеих команд счет до второго перерыва не изменился.

Самым результативным получился третий игровой отрезок. Ключевыми стали два удаления в составе «Ак Барса» на 45-й и 46-й минутах. Двойное численное преимущество автозаводцы реализовали выше всяких похвал. Сначала Кенни Агостино поразил «девятку» в формате «5 на 3», а затем Антон Шенфельд прошил вратаря броском со средней дистанции при игре «5 на 4». В оставшееся время казанцам удалось забросить лишь шайбу престижа. Итог матча — 3:1 в пользу «Торпедо»!

Следующие три матча дружина Дэвида Немировски проведет на родном льду. 7, 9 и 12 сентября в гости к «Торпедо» пожалуют «Сибирь», ХК «Сочи» и СКА.

Ак Барс (Казань) — Торпедо (Нижний Новгород) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
5 сентября. Казань. «Татнефть-Арена». 3414 зрителей.
Судьи: В.Бирин (Москва), И.Фатеев (Московская обл.); Ю.Иванов (Санкт-Петербург), Н.Новиков (Москва).
Торпедо: Тихомиров; Леннстрём — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Пайгин — Мартынов, Чехович — Хривик — Заар; Мишарин — Турбин, Шенфельд — Михеев — Гончарук; Ураков — Белевич — Тянулин, И.Федотов.
Голы: 0:1 — Жафяров (Мартынов, Пайгин) — 2:49, 2:0 — Агостино (Хривик) — 46:14 (бол.), 3:0 — Шенфельд (Леннстрём) — 47:42 (бол.), 3:1 — Кагарлицкий — 50:48.
Штраф: 10 — 6 (Орлов — 4, Мишарин — 2).

Дэвид Немировски (главный тренер “Торпедо”):

– Хорошая, быстрая, интересная игра получилась. Мне понравилось, что все четыре звена внесли вклад в победу, а в нужные моменты выручил Андрей Тихомиров. Важная победа. В хорошем настроении возвращаемся домой.

Дмитрий Квартальнов (главный тренер “Ак Барса”):

– Счет 1:3, еле-еле забили один гол… Считаю, что было много моментов у обеих команд. Надо было забивать. В начале третьего периода было видно, что “Торпедо” свежее. Игра шла в нашей зоне, и нам было очень тяжело. Порадовало, что в концовке сыграли собраннее, забили одну шайбу и могли реализовать большинство. К сожалению, не получилось.