Форсировать Неву не удалось

0 2

В условиях кадрового дефицита торпедовцы уступили в гостях у лидера Западной конференции: петербургского СКА – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Перед матчем с армейцами с берегов Невы торпедовский лазарет пополнился сразу несколькими важными для игры команды персонами: Кенни Агостино, Николаем Демидовым, Андреем Белевичем. В итоге в роли нападающего четвертого звена пришлось выставлять молодого защитника Максима Федотова. В первом периоде нижегородцам пришлось столкнуться с самым настоящим ураганом атак в исполнении хозяев. Держать оборону помогали торпедовские болельщики, которым удавалось перекрикивать местную публику. Первый период при значительном превосходстве армейцев по броскам в створ ворот завершился с неоткрытым счетом.

При том, что во втором периоде торпедовцы старались действовать активнее у ворот соперника, хозяева использовали этот фактор для создания собственных моментов, «выстрелив дуплетом» в течение полутора минут.

Третий период начался с трехминутного «несгораемого» большинства хозяев и под занавес такого продолжительного численного преимущества петербуржцы увеличили счет. Торпедовцы создавали моменты у ворот Ларса Юханссона, но всякий раз до завершения не хватало пресловутой «самой малости».

СКА (Санкт-Петербург) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

7 января.  Санкт-Петербург. МСРК «Ледовый дворец».  6093 зрителя.

Судьи: Э. Одиньш, Я. Хрибик; Г. Лазарев, Н. Новиков.

Торпедо: Кочетков; Леннстрём – Мартынов, Гончарук – Миле – Жафяров; Турбин – Марин,  Чехович – Хривик – И. Федотов; Мишарин – Пайгин, Веряев – Михеев – Ураков; М. Федотов – Почивалов – Виноградов.

Голы: 1:0 – Воробьёв (Лехтонен, Гусев) – 22:55, 2:0 – Комаров (Бурдасов) – 24:16, 3:0 – Кузьменко (Комаров, Бурдасов) – 42:54 (бол.)

Штраф: 6:7 (И. Федотов – 5, Турбин – 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Тяжелая игра. Эта поездка была очень сложной в плане того, что многие отправились с травмами, многие после болезни. Сегодня 8-9 человек не должны были бы играть. Но я благодарен им за то, что они вышли и показали характер, несмотря на счет – бились. Могу их старанием только гордиться. Едем домой, будем работать над тем, чтобы игроки выздоравливали.