Мастер-класс для «Торпедо-2011»

0 1

Мастер-класс для «Торпедо-2011»

Мастер-класс для «Торпедо-2011»

Традиция проведения встреч разных поколений торпедовских воспитанников продолжилась мастер-классом Андрея Тихомирова и Данила Веряева.

В мероприятии, которое прошло на льду дворца спорта имени Виктора Коноваленко, приняли участие воспитанники СДЮШОР «Торпедо» 2011 года рождения. В совместной тренировке старшие товарищи делали упор на качество выполнения упражнений: обращали внимание на нюансы, подсказывая, что нужно сделать для достижения необходимого эффекта. Что же касается юных игроков, то каждый из них старался продемонстрировать максимум своих возможностей, что, по словам тренеров, в будущем позволит приступить к штурму новых высот в развитии индивидуальных качеств.

«Хотелось показать, что хоккей – это, в первую очередь, «игра головой», а уже потом – своими навыками, – пояснил направленность занятий Андрей Тихомиров. – Если ребята научатся правильно воспринимать информацию, у них начнет со временем все получаться. Не получится с первого раза – получится со второго, с третьего… Самое главное – пробовать! Поэтому мы делали упор на правильность движений. Они очень хорошо восприняли всю информацию: кто-то с первого раза, кто-то – со второго. Но самое главное: они все поняли, и в конце тренировки у них начало все получаться. Так что у них – все впереди, все получится!»

«Ребята, с приходом мастеров из команды «Торпедо», сегодня как никогда старались показать все, на что они способны, – говорит тренер «Торпедо-2011» Юрий Богусевич. – Хотели и на них посмотреть, и себя показать. Все делали «в полную силу». Молодцы, хорошая тренировка!»

«Каждый хочет показать, на что он способен: разные финты, разные движения изобразить, – подключается к беседе еще один тренер «одиннадцатых» – Михаил Тюляпкин. – Они очень сильно выкладываются, стараются показать свой класс: не только технический, но и вообще – как мы тренируемся в школе. Это для них, конечно, ново. Смотришь, все всё выполняют, все стараются. какие-то ошибки, нюансы, конечно, будут. Но, ребята пришли – они эти нюансы подскажут. И нам легче!»

По завершении ледовой тренировки – мальчишки словно по мановению волшебной палочки из хоккеистов превратились в болельщиков: «облепили» торпедовцев в ожидании совместного фото и автографа. Разумеется, каждый получил то, что хотел!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.