“Не дожали” соперника в Новосибирске

0 52

"Не дожали" соперника в Новосибирске

Активность по ходу третьего периода матча с “Сибирью” не помогла торпедовцам ликвидировать отставание в счете, образовавшееся после первых сорока минут игры – 2:4 (1:2, 0:2, 1:0).

Соперники активно действовали в дебюте, на первой же минуте «проверив» друг у друга вратарей. Но далее Никита Серебряков чаще вступал в игру, совершив несколько красивых «спасений». В середине периода соперники устроили самую настоящую перестрелку, забросив три шайбы менее чем за пять минут. У «Торпедо» отличился Антон Шенфельд, по ходу розыгрыша большинства подправивший бросок Энди Миле.

Во втором периоде скорости упали: команды старались играть внимательно, аккуратно, выжидая своего шанса. Хозяева два своих реализовали.

В третьем периоде место в торпедовских воротах занял Андрей Тихомиров. Торпедовцы добавили активности. Крис Уайдмэн реализовал большинство. Практически за три с половиной минуты до окончания периода нижегородцы заменили вратаря на дополнительного полевого игрока. Но игра вшестером, хоть и «добавила нерва», на изменение результата не повлияла.

Сибирь (Новосибирская обл.) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).
2 октября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь».  3190 зрителей.
Судьи: И. Фатеев, Е. Гамалей; М. Строганов, Д. Шадрин.
Торпедо: Серебряков (40:00 – 60:00 – Тихомиров); Ручкин  – Уайдмэн, Шварц – Миле – Жафяров; Пайгин – Орлов, Шенфельд – Белевич – Клус; Марин – Остин, Ураков – Ильин – Гончарук; Бобряшов, Варнаков – Дробин – Перескоков.
Голы: 1:0 – Шашков (Хохлов, Первушин) – 9:08, 1:1 – Шенфельд (Уайдмэн, Миле) – 11:01 (бол.), 2:1 – Чесалин (Романцев) – 13:59, 3:1 – Романцев (Чесалин, Миловзоров) – 30:25, Хабаров (Торченюк, Хохлов) – 38:26, 4:2 – Уайдмэн (Жафяров) – 48:12 (бол.)
Штраф: 27:27 (Ильин – 10, Уайдмэн – 6, Марин – 5, Пайгин, Шварц, Остин  – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер “Торпедо”):
– Мы в начале хорошо играли, начали брать игру на себя. Но удаления сбили игру. Медленно думали, это был ключевой момент.

Николай Заварухин (главный тренер “Сибири):
– Игра была “за четыре очка”. Мы настраивались на тяжелый матч. Наверное, зрителям понравился такой хоккей.