Не сдержали «тигров»

0 2

Не удержав преимущество в две шайбы, торпедовцы довольствовались по итогам матча в Хабаровске одним турнирным баллом – 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1).

Вначале пришлось сдерживать стартовую активность хозяев. Но прошло полторы минуты – и торпедовцы в первой же своей атаке открыли счет. Иван Чехович своевременно подкатил на добивание. Вплоть до середины периода торпедовцы успешно разрушали атаки хозяев – пока не оказались в меньшинстве, по ходу которого счет стал равным.

Начавшаяся во втором периоде игра на встречных курсах «разрядилась» на седьмой минуте. Неразбериха у «амурских» ворот закончилась голом Кенни Агостино, легитимизированным после видеопросмотра. Если не пожар, то, как минимум, «язычки пламени» начали вспыхивать у ворот «Амура» регулярно. И третий гол в исполнении торпедовцев (тем более, в большинстве) – выглядел логично. Теодор Леннстрём «жахнул» от синей линии. Правда, хозяева, которым некуда было деваться, в концовке периода поднажали и отставание все же сократили.

«Амур» продолжил нагнетать обстановку в третьем периоде, и на шестой минуте счет стал равным. Игра пошла волнообразно: моменты поочередно возникали и у тех, и у других ворот. В концовке торпедовцы поднажали, но избежать овертайма в итоге не удалось. А в дополнительном периоде хозяева забросили победную шайбу в большинстве.

Амур (Хабаровск) – Торпедо (Нижний Новгород) 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

30 сентября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 2780 зрителей.

Судьи: М. Франё, Я. Хрибик; М. Берсенёв, Е. Юдин.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин – Мартынов, Агостино – Хривик – Жафяров; Леннстрём – Орлов,  Чехович – Миле – Заар; Орлов – Турбин, Тянулин – Михеев – Гончарук; Марин, Веряев – Рассказов – Ураков; И. Федотов.

Голы: 0:1 – Чехович (Михеев, Орлов) – 1:26, 1:1 – Бутузов (Горшков) – 10:38 (бол.), 1:2 – Агостино – 26:43, 1:3 – Леннстрём (Жафяров) – 32:51 (бол.), 2:3 – Горшков (Кузнецов) – 38:12, 3:3 – Горшков (Бутузов, Васильев) – 45:45, 4:3 – Аляев – 63:42 (бол.).

Штраф: 6:10 (Гончарук – 4, Марин, Чехович – по 2, командный штраф – 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Играли неплохо. Конечно, тяжело после перелета, кто-то впервые летал на Дальний Восток. Когда вели 3:1, надо было сыграть попроще. не отдавать инициативу, а самим решать: перед овертаймом у нас была пара моментов, где можно было забивать.

Михаил Кравец (главный тренер «Амура»):

– Тяжелая игра: неудачное начало, проблемы в движении. Но затем команда поднялась, стала играть правильно и выполнять задание.