Неудачное начало выездной серии

0 23

В первом матче заключительной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ торпедовцы потерпели поражение от ярославского “Локомотива” – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0).

Стартовая двадцатиминутка словно стала продолжением сверхрезультативного матча между этими командами в Нижнем Новгороде в конце декабря 2020 года. За двадцать минуты команды забросили три шайбы. На 8-й минуте форвард “Локомотива” Егор Коршков открыл счет, но уже через 43 секунды Дамир Жафяров восстановил равновесие. Еще через две минуты хозяев вывел вперед Андре Петерссон.

Во втором периоде железнодорожники владели преимуществом и забросили две безответные шайбы. На 23-й минуте ошибкой обороны “Торпедо” воспользовался Павел Красковский, а на 31-й – Денис Алексеев реализовал большинство.

В заключительном игровом отрезке ни одной из команд изменить счет не удалось. Итог – 4:1 – “Локомотив” взял реванш за поражение в Нижнем Новгороде, а “Торпедо” отправляется в Челябинск на игру с “Трактором”.

Локомотив (Ярославль) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0).
23 февраля. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 2779 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), М.Франё (Чехия); Т.Кучава (Москва), М.Строганов (Тольятти).
Торпедо: Серебряков (Тихомиров, 30:59); Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Дер-Аргучинцев – Терри; Аляев – Мишарин, Ураков – Клус – Гончарук; Марин, Перескоков – Михеев – Белевич.
Голы: 1:0 – Коршков (Петерссон) – 7:31, 1:1 – Жафяров – 8:14, 2:1 – Петерссон (Ткачёв) – 10:11, 3:1 – Красковский (Коваленко) – 22:05, 4:1 – Алексеев (Марченко, Рафиков) – 30:59 (бол.).
Штраф: 2 – 4 (Аляев, Марин – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер “Торпедо”):
– Ужасная игра с нашей стороны. Сегодня слабо выглядели физически, ребята были словно уставшие. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые болели на стадионе и у экранов телевизоров. Сейчас необходимо как можно быстрее забыть этот матч, восстановиться и готовиться к двум следующим матчам перед плей-офф. Очень важно провести их на высоком уровне, близком к играм на вылет.

Андрей Скабелка (главный тренер “Локомотива”):
– Хороший матч по движению и взаимодействию между нашими игроками. Ребята играли с куражом, многое получалось. Довольны победой. Отмечу очень хорошую поддержку зрителей.