Нижегородские спортсмены завоевали 12 медалей на соревнованиях по конькобежному спорту

0 1

В копилке спортсменов три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали

Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на соревнованиях по конькобежному спорту. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Состязания проходили на ледовой арене спорткомплекса в подмосковной Коломне. В них приняло участие более 100 спортсменов из Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской и Саратовской областей, из Республики Татарстан и из Санкт-Петербурга.

Ирина Сальникова заняла первое место на дистанции 3000 м, второе – на 1500 м. Ольга Марголина завоевала «золото» на 3000 м, две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а также бронзовую медаль на 500 м. Олеся Фролова завоевала «серебро» на 3000 м.

Никита Чупрунов стал чемпионом на 3000 м и бронзовым призером на 1500 м. Дмитрий Федотов завоевал две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а Денис Морозов стал третьим на 500 м.

9 сентября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”