Осечка в Риге

0 0

Неудачный второй период привел к поражению торпедовцев в Риге – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).

Прошедший в активном ключе первый период стал борьбой за инициативу. «Окапываться» в зоне атаки соперникам удавалось, зарабатывая большинство. В одном из таких эпизодов торпедовцы просто-таки «заперли» оппонентов, но под занавес этого розыгрыша пришлось поработать и голкиперу нашей команды Алексею Мурыгину (он нейтрализовал контрвыпад Эмиля Пуарье «один в ноль»). Концовка стартового периода выдалась нелегкой  – вследствие пятиминутного удаления Георгия Мишарина, но торпедовцы с нейтрализацией соперника справились.

Острота атак во втором периоде возросла. И если на первых минутах можно было говорить об обоюдных шансах на открытие счета, то далее возросшее давление хозяев воплотилось в две заброшенные шайбы.

После перерыва торпедовцы бросились спасать ситуацию. Положительных эмоций придал гол Ивана Чеховича за семь минут до окончания основного времени. Две минуты спустя шайба вновь побывала в воротах рижан, но не была засчитана. «Огненная» концовка была обеспечена. Но финальный штурм изменения счета не принес.

Динамо (Рига) – Торпедо (Нижегородская обл.) 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

14 сентября. Рига. «Арена Рига».  1529 зрителей.

Судьи: В. Гашилов, А Соин; Д. Сивов, С. Шелянин.

Торпедо: Мурыгин; Леннстрём – Орлов, Чехович – Миле – Жафяров; Пайгин – Марин, Агостино – Хривик – Заар; Мишарин – Турбин, Шенфельд – Михеев – Гончарук; Пелевин, Варнаков – Ураков – И.Федотов, Дробин.

Голы: 1:0 – Пуарье (Шинкарук) – 26:39, 2:0 – Карьялайнен (Гормли) – 30:08, 2:1 – Чехович (Жафяров).

Штраф: 10:9 (Мишарин – 5, Турбин, Шенфельд – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Говорили ребятам, что после двух домашних поражений на старте сезона рижане выйдут на матч с нами как на самый главный в чемпионате. До первого гола была равная игра. В третьем периоде усилили давление, но в случае со вторым нашим голом, к сожалению, был пас рукой. Надо было с первых минут играть так, как в третьем периоде.

Сергей Зубов (главный тренер «Динамо»):

– Сложный матч, Мы упустили инициативу в третьем периоде, соперник поднажал. Но наш вратарь сегодня сыграл выше всяких похвал. Хорошая, трудовая победа.