По игре – не уступили

0 57

По игре - не уступили

Не уступив по игре, торпедовцы в повторном матче на льду хабаровского “Амура” забросили на одну шайбу меньше, чем соперник – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Игра поначалу складывалась ровно и не слишком быстро. Торпедовцы справились с намерениями хозяев обозначить свою активность и на третьей минуте открыли счет. Данил Воеводин на пятаке подправил наброс, открыв этим самым и свой лицевой счет голам в КХЛ. Хозяева четыре с половиной минуты спустя забросили ответную шайбу, реализовав большинство. После этого игра пошла активнее, постепенно начало вырисовываться преимущество нижегородцев, но счет до перерыва остался неизменным.

Практически всю первую половину второго периода торпедовцам пришлось играть в меньшинстве, в том числе – и втроем против пятерых соперников. Выровнять после этого игру было совсем не просто, но нижегородцы с этой задачей справились, к концовке периода снова завладев игровым преимуществом.

В обоюдном создании опасных моментов у ворот соперника в середине третьего периода хозяева вышли вперед. Штурм, предпринятый торпедовцами в эндшпиле, исправить ситуацию не позволил.

Амур (Хабаровск) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).
6 октября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена».  2130 зрителей.
Судьи: В. Букин, В. Спирин; Д. Головлёв, А. Савенков.
Торпедо: Мельничук; Пайгин – Орлов, Шенфельд – Миле – Жафяров; Марин – Уайдмэн, Варнаков – Клус – Шварц; Остин – Мишарин, Ураков – Ильин – Гончарук; Воеводин – Белевич – Михасёнок, Дробин.
Голы: 0:1 – Воеводин (Белевич) – 2:25, 1:1 – Рассказов (Машин, Голубев) – 6:52 (бол.), 2:1 – Бутузов (Голубев, Турбин) – 49:04.
Штраф: 10:12 (Остин, Уайдмэн, Шварц, Орлов, Пайгин – по 2, командный штраф – 2).

Дэвид Немировски (главный тренер “Торпедо”):
– У нас было пять случаев большинства, которые прошли без моментов. Это ключевой фактор. Тяжелый выезд был. Сейчас едем домой, будет время потренироваться.

Сергей Светлов (главный тренер “Амура”):
– Доволен игрой, ее содержанием, победой, хочется похвалить ребят. У нас все матчи “на тоненького”, сегодня удача была на нашей стороне.