Победа – лучший подарок болельщикам!

0 35

Победа - лучший подарок болельщикам!

Фоторепортаж

В заключительном матче уходящего года хоккеисты “Торпедо” подарили болельщикам победу над ярославским “Локомотивом” – 6:5 (3:2, 2:2, 1:1)!

Словно решив не дожидаться новогоднего салюта, хоккеисты “Торпедо” и “Локомотива” устроили голевой фейерверк уже в первом периоде очного поединка. В рамках стартового игрового отрезка команды отправили в ворота друг друга пять шайб. Дважды “автозаводцы” оказывались в статусе “догоняющих” после голов Егора Коршкова и Михаила Беляева. Однако атаки, успешно завершенные Джорданом Шварцем, Семёном Ручкиным и Сергеем Гончаруком подарили “Торпедо” лидерство по окончании двадцатиминутки.
Не останавливались на достигнутом соперники и после перерыва. В первой его половине Георгий Иванов и Никита Черепанов вывели в лидеры “железнодорожников”, сделав счет 3:4. Нужные резервы подопечные Дэвида Немировски обнаружили в себе при игре в большинстве. Менее, чем за минуту Энди Миле и Иван Чехович позволили “Торпедо” отправиться в раздевалку, ведя в счете – 5:4.

Невероятное количество эмоций осталось на льду “Нагорного” и в рамках заключительной двадцатиминутки уходящего года. Атте Охтамаа сравнял счет на третьей минуте, временно установив на табло цифры 5:5. А вскоре за дело взялся новобранец “Торпедо” Крис Терри. Сначала после его борьбы с защитником на “пятаке” шайба попала в перекладину. А вскоре очередная его активность перед воротами заставила соперников засуетиться настолько, что голкипер “Локомотива” Илья Коновалов отправил шайбу за “ленточку” после броска Антона Шенфельда– 6:5! До конца периода оставалось еще много времени, однако вдохновенная поддержка трибун и самоотверженная игра хоккеистов “Торпедо” помогли сохранить победный счет до финальной сирены!
Таким образом, нижегородцы завершили календарный год тремя победами подряд, сделав отличный подарок болельщикам в канун наступающих праздников! Благодарим вас за поддержку и непередаваемые эмоции, дорогие друзья! До встречи в новом году!

Торпедо (Нижегородская область) – Локомотив (Ярославль) 6:5 (3:2, 2:2, 1:1).
28 декабря. Нижний Новгород. КРК “Нагорный”. 1100 зрителей.
Судьи: C. Беляев, А. Соин; Д. Головлёв, А. Савенков.
Торпедо: Тихомиров; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Терри; Мишарин – Ручкин, Варнаков – Белевич – Гончарук; Перескоков, Ураков – Михеев – Дробин.
Голы: 0:1 – Коршков (Марченко, Каюмов) – 5:07 (бол.), 1:1 – Шварц – 6:41, 1:2 – Беляев (Паскуале) – 13:16, 2:2 – Ручкин (Чехович, Жафяров) – 13:36, 3:2 – Гончарук (Остин, Белевич) – 15:50, 3:3 – Иванов (Беляев, Мисюль) – 22:39, 3:4 – Черепанов (Пулккинен, Петерссон) – 29:36, 4:4 – Миле (Жафяров) – 34:41 (бол.), 5:4 – Чехович (Миле, Жафяров) – 35:39 (бол.), 5:5 – Охтамаа (Ильенко, Красковский) – 42:20, 6:5 – Шенфельд (Шварц, Пайгин) – 46:30.
Штраф: 6 (Орлов, Шварц, Уайдмэн – 2) – 22.

Андрей Скабелка (главный тренер «Локомотива»):– Поздравляю «Торпедо» с победой, команда здорово сыграла в атаке. В целом, конечно, не смог я достучаться до ребят, настроить на сегодняшний матч.  Это был тот момент, который нам не удалось доработать. Думали, что соперник уже находится за новогодним столом, а получилось все наоборот. Поздравляю «Торпедо» с победой, а всех болельщиков – с наступающим Новым годом!
Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):– Получилась очень интересная игра в канун Нового года. Обе команды хорошо двигались, реализовывали свои моменты. В итоге получилась хорошая трудовая победа перед Новым годом. Мне очень понравилось. Поздравляю с праздниками всех болельщиков «Торпедо», весь Нижний Новгород. Спасибо вам за поддержку. До встречи в новом году!