Старания не увенчались успехом

0 21

Во втором матче серии первого раунда плей-офф торпедовцам при всех стараниях долгое время не удавалось сделать главного – забросить шайбу, когда же это случилось, времени на переламываете сложившейся ситуации уже не оставалось – 1:4 (0:3, 0:1, 1:0).

Дебют прошел в обмене атаками, две из которых (у казанцев) оказались результативными. Тихонову удался бросок, а в случае с голом Да Косты имел место рикошет. Такое начало не «прибило» нижегородцев, которые продолжали создавать моменты у ворот казанцев. Но в концовке периода в борьбе на пятаке «барсы» организовали третий гол в ворота Андрея Тихомирова.

Место в торпедовских воротах после перерыва занял Пётр Кочетков, сыгравший свой первый матч плей-офф КХЛ в карьере. Полевые игроки тем временем продолжали искать пути к воротам «Ак Барса», старались при розыгрышах большинства. Но ближе ко второму перерыву голевой выпад удался хозяевам.

Третий период уже катился к завершению, когда старания нижегородцев «размочить счет» увенчались успехом – за престиж торпедовцев «постоял» Иван Чехович (забросивший свою первую шайбу в плей-офф КХЛ). Продолжение серии – 7 марта в Нижнем Новгороде.

Ак Барс (Казань) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1).
3 марта. Казань. «Татнефть Арена».  4445 зрителей.
Судьи: В. Бирин, А. Раводин; Т. Кучава, Н. Новиков.
Торпедо: Тихомиров (20:00 – 60:00 – Кочетков); Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Терри; Марин – Мишарин, Варнаков; – Дер-Аргучинцев – Гончарук; Ручкин, Ураков – Михеев – Белевич.
Голы: 1:0 – Тихонов (Кормье, Лямкин) – 4:07, 2:0 – Да Коста (Тихонов) – 6:57, 3:0 – Кормье (Песонен, Журавлёв) – 18:27, 4:0 – Журавлёв (Песонен, Петров) – 37:21, 4:1 – Чехович (Шварц, Марин) – 57:06.
Штраф: 12 – 8 (Уайдмэн – 4, Шварц, Миле – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
– Счет 0:2. Сегодня не успевали в каких-то моментах, из-за этого уступили. Но это плей-офф, серия продолжается. Сейчас помощь болельщиков была у «Ак Барса», теперь игры будут у нас. Уверен, вместе с нашими болельщиками у нас будет другая игра. Готовимся к этим матчам!

Дмитрий Квартальнов (главный тренер «Ак Барса»):
– Во второй игре у нас было хорошее начало, забросили три шайбы. Поэтому мы и победили. Мы играем с хорошей командой. Сейчас она будет играть дома, со зрителями. У них хорошие болельщики, так что ожидаем, что будет непросто. «Торпедо» – хорошая, кусачая команда.