«Торпедо» завершило кубковый поход…

0 18

«Торпедо» завершило кубковый поход...

В четвертом матче серии плей-офф с казанским “Ак Барсом” торпедовцы до последних минут бились за продолжение сезона, но уступили со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

С первых минут матча торпедовцы принялись искать счастья у чужих ворот и большую часть стартового периода провели в атаке. В итоге “автозаводцы” вдвое превзошли соперника по броскам в створ, однако в реализации не преуспели. А главной неприятностью для “Торпедо” по итогам периода стало повреждение, полученное Дамиром Жафяровым, который был вынужден покинуть площадку.
Второй период начался для “Торпедо” с двух пропущенных шайб. За две с половиной минуты Андрей Педан и Найджел Доус сделали положение дел на площадке угрожающим – 0:2. Пять минут спустя нижегородцы смогли вернуть прекрасно поддерживавшим команду болельщикам надежду. Иван Чехович преуспел на добивании в большинстве и “пробил” Тимура Билялова – 1:2. Однако три минуты спустя Виктор Тихонов отправил свою очередную шайбу в ворота “Торпедо”, успешно сыграв на “пятаке” – 1:3.
В третьем периоде хоккеисты “Торпедо” до последних минут бились, стараясь сохранить надежду в матче и в серии. Нижегородцам удалось выстоять в пятиминутном меньшинстве, а также заработать численное преимущество формата “6 на 3”. За пять минут до сирены Дэвид Немировски решился на риск, заменив Петра Кочеткова на дополнительного полевого игрока. Отчаянный штурм в концовке привел к ряду опаснейших моментов у ворот “Ак Барса”. Однако удача, “задолжавшая” нижегородцам еще с первого матча серии, так и не повернулась к “Торпедо” лицом. А подвел итог серии Станислав Галиев, поразивший в концовке пустые ворота – 1:4.
Таким образом, по результатам серии с “Ак Барсом” хоккеисты “Торпедо” завершили кубковый поход и весь хоккейный сезон. Благодарим болельщиков, которые поддерживали команду на протяжении всего турнирного пути: даже тогда, когда делать это можно было только по телевизионной картинке. Мы очень ценим и любим каждого из вас и с нетерпением ждем новых встреч на празднике большого хоккея.
Торпедо (Нижегородская обл.) – Ак Барс (Казань) – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).
9 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3000 зрителей.
Судьи: А. Белов, Р. Гофман; А. Захаренков, А. Садовников.
Торпедо: Кочетков; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Клус – Терри; Марин – Мишарин, Варнаков – Дер-Аргучинцев – Гончарук; Дробин, Ураков – Белевич – Веряев.
Голы: 0:1 – Педан (Кормье, Петров) – 20:15, 0:2 – Доус (Галимов, Мёрфи) – 22:33 (бол.), 1:2 – Чехович (Уайдмэн, Миле) – 27:21 (бол.), 1:3 – Тихонов (Да Коста, Доус) – 30:05, 1:4 – Галиев – 57:52.
Штраф: 31 (Веряев – 25, Остин, Пайгин, Миле – по 2) – 10.