Три из трех в выездной серии!

0 3

Видеорепортаж

Фоторепортаж

Благодаря шайбам, заброшенным в большинстве, торпедовцы перевернули ход матча в Риге и одержали третью победу на выезде подряд – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Борьба за инициативу растянулась на половину первого периода, становясь чем дальше, тем активнее. Торпедовцы создали серию опасных моментов у ворот Юлиуса Гудачека. Но ответная «рижская волна» выдалась результативнее: на 15 минуте Гунарс Скворцов получил возможность бросить со средней дистанции – и открыл счет. Торпедовцы добавили в скорости, бросок Кенни Агостино пришелся в штангу, но до перерыва изменить счет не удалось.

Хозяева начали второй период в большинстве и заполучили инициативу. Но торпедовцы своей активностью начали заставлять рижан нарушать правила и отличились во втором и четвертом по счету большинстве. Кенни Агостино вывел на бросок Ивана Чеховича. А Николай Демидов после передачи Петра Кочеткова пронесся левым краем и сделал передачу на дальнюю штангу Мареку Хривику, который «летел» параллельным курсом и успел на замыкание.

В самом начале третьего периода торпедовцы в одном игровом эпизоде заработали большинство «5х3» и реализовали его. Отличился Дамир Жафяров. Важно было не позволить соперникам «взорвать обстановку», с чем торпедовцы и справились, выиграв в этом выезде три матча из трех.

Динамо (Рига) – Торпедо (Нижний Новгород) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

12 декабря. Рига. «Арена Рига». 435 зрителей.

Судьи: С. Морозов, Е. Ромасько; Д. Головлёв, А. Савенков.

Торпедо: Кочетков; Пайгин – Орлов, Агостино – Миле – Жафяров; Турбин – Демидов,  Чехович – Хривик – И. Федотов; Марин – Леннстрём, Веряев – Михеев – Ураков; Почивалов – Белевич – Венгрыжановский.

Голы: 1:0 – Скворцов – 14:28, 1:1 – Чехович (Агостино) – 28:48 (бол.), 1:2 – Хривик (Демидов, Кочетков) – 38:58 (бол.), 1:3 – Жафяров (Леннстрём) – 43:09 (бол.)

Штраф: 16 – 8 (Турбин – 4, Марин, Агостино – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Очень довольны, хорошая игра, хорошая победа сегодня. Выезд получился – все три матча выиграли. После первого периода стали добавлять, соперник много удалялся, это позволило забить в большинстве и выиграть. Сейчас перерыв, важно отдохнуть и готовиться к следующим играм.

Владимир Крикунов (главный тренер «Динамо»):

– Хочу попросить у болельщиков прощения за нашу игру. Но мы физически не готовы. Это моя ошибка: когда пришел – начал играть. А надо было готовить команду, чтобы они могли двигаться. Сегодня мы проиграли по всем показателям в два раза. Гол – молодые забили на свежести. А все три пропустили в меньшинстве.