В игре до гола все решили буллиты

0 30

В равном матче на льду «Нефтехимика» торпедовцы уступили сопернику в серии буллитов – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Нижегородцы достаточно быстро прибрали к рукам инициативу, заставив хозяев наращивать обороты по ходу встречи. Так что к середине стартового периода игра выровнялась. А ближе к перерыву торпедовскому дебютанту: голкиперу Петру Кочеткову –  приходилось вступать в игру гораздо чаще его визави Иванникова

Во втором периоде уже торпедовцам пришлось выравнивать игру. И в заключительной трети 20-тиминутки у ворот «Нефтехимика» «было жарко». Впрочем, и контратаки хозяев также таили в себе угрозу. Однако, усилиями вратарей, соперники и на второй перерыв ушли с неоткрытым счетом.

В условиях возрастающих с каждой минутой цены ошибки, ответственности за результат и прочих сопутствующих моментов – торпедовцы в третьем периоде оказались больше готовы к роли созидателей. Впрочем, и этот отрезок завершился с нулями на табло.

Матч дошел до буллитов, причем не уложился и в отведенные серии по пять бросков с каждой стороны. В итоге в бросках до первой ошибки соперника преуспели хозяева.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
5 января. Нижнекамск. «Нефтехим Арена». 1236 зрителей.
Судьи: Д. Бондарь, А. Сергеев; Н. Вилюгин, Ю. Иванов.
Торпедо: Кочетков; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Терри; Ручкин – Мишарин, Гончарук – Белевич – Варнаков; Ураков – Михеев – Дробин, Перескоков.
Голы: 1:0 – Макмиллан – 65:00 (р.б).
Штраф: 4:10 (Остин, Чехович, Уайдмэн, Кочетков – по  2, командный штраф – 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
– Тяжелая игра была, к сожалению, не выиграли. Равная игра, соперник хорошо двигался. Сейчас нам надо готовиться к следующей игре.

Вячеслав Буцаев (главный тренер «Нефтехимика»):
– Считаю, что была интересная игра против интересного соперника. Эта победа для нас важна в плане обретения уверенности в себе. Но, считаю что исход надо было решать в основное время. Моментов было достаточно.