Ворота «Ак Барса» не расколдовали

0 18

В первом домашнем матче с “Ак Барсом” хоккеисты “Торпедо” превзошли соперника по броскам, но уступили по счету – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Долгожданный приезд плей-офф на нижегородский лед хоккеисты “Торпедо” отметили шквалом атак уже на первой минуте. Не пришло и пятнадцати секунд, а Крис Терри уже был близок к тому, чтобы открыть счет, а еще несколько острых бросков нанесли его партнеры по звену. По прошествии стартового натиска игра выровнялась, и соперники планомерно принялись изучать подходы к воротам друг друга. Более успешными в этом оказались гости: Харри Песонен реализовал численное преимущество – 0:1.
Стартовые минуты второго периода прошли в непрерывных атаках “Торпедо”. Команда старалась создавать моменты, а также зарабатывала большинство (в том числе – формата “пять на три”). Не использовав свои возможности в атаке, торпедовцы были наказаны контрвыпадами соперника, хладнокровно реализованными Виктором Тихоновым и Кириллом Петровым. В итоге на перерыв соперники ушли при счете “0:3”.
В третьем периоде “автозаводцы” не оставляли надежд изменить ситуацию. Кирилл Ураков убегал на “рандеву” с Тимуром Биляловым, однако его бросок не попал в створ ворот. Концовку матча хоккеисты “Торпедо” проводили с пустыми воротами, стараясь отблагодарить болельщиков за поддержку заброшенной шайбой. Однако отличиться в этот вечер было не суждено. В свою очередь, контратака “Ак Барса” привела к “техническому” голу, который записал на свой счет Артём Лукоянов.
Четвертый матч серии между “Торпедо” и “Ак Барсом” состоится в “Нагорном” 9 марта. Начало – в 19:30.
Торпедо (Нижегородская обл.) – Ак Барс (Казань) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).
7 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3000 зрителей.
Судьи: А. Белов, Д. Наумов; А. Захаренков, А. Садовников.
Торпедо: Тихомиров; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Клус – Терри; Марин – Мишарин, Варнаков – Дер-Аргучинцев – Гончарук; Ручкин, Ураков – Михеев – Белевич.
Голы: 0:1 – Песонен (Петров, Галиев) – 12:10 (бол.), 0:2 – Тихонов (Викстранд, Доус) – 33:52, 0:3 – Петров (Фисенко) – 34:43 (мен.), 0:4 – Лукоянов – 59:30 (мен.).
Штраф: 20 (Уайдмэн – 12, Мишарин, Марин, Чехович – по 2, командный штраф – 2) – 16.

Дмитрий Квартальнов (главный тренер «Ак Барса»):– Это была хорошая игра, обоюдоострая. Во втором периоде хорошо сыграли в меньшинстве, и это была ключевая ситуация. После этого третий период доиграли поспокойнее. В плей-офф всегда есть, что улучшать. Мы работаем над большинством, стараемся улучшить какие-то мелочи… Самое важное сейчас – победа.
Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):– Сегодня болельщики очень хорошо нас поддерживали, а у нас ничего не получалось. Видно, что ребята старались и бились. Немного потеряли уверенность, было сложно. Постепенно начали улучшать игру, но при этом сразу же получили два необязательных гола. «0:3» в серии – это, конечно, тяжело. Но мы будем биться в следующей игре. Мы обязаны выиграть ее ради наших болельщиков. А если выиграем – получим уверенность.