Забираем два очка в Сочи!

0 7

Видеорепортаж

Фоторепортаж

«Торпедо» одержало первую победу в 2022 году, переиграв в гостях ХК «Сочи» — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Торпедовцы оказались в роли догоняющих уже на второй минуте матча. Хозяевам удалась быстрая атака, которую быстрым сольным проходом завершил Кирилл Петьков. Еще в первом периоде нижегородцы могли сравнять счет, но в очередной раз команду подводила реализация созданных моментов. У сочинцев отлично действовал в воротах Магнус Хелльберг, а когда и он был бессилен на помощь приходил каркас ворот.

Во втором периоде преимущество «Торпедо» стало еще более ощутимым и, что немаловажно, количество моментов наконец начало перерастать в качество. За двадцать минут подопечные Дэвида Немировски не только сравняли счет, но и вышли вперед. Обе шайбы оформил лидер команды Дамир Жафяров: сначала в большинстве, а затем в равных составах.

В заключительном игровом отрезке гости строго сыграли в обороне, не позволив «южанам» сравнять счет.

Следующий матч «Торпедо» проведет 7 января в Санкт-Петербурге.

ХК Сочи (Сочи) — Торпедо (Нижний Новгород) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).
5 января. Адлер. ДС «Большой». 3590 зрителей.
Судьи: С. Беляев, Е.Ромасько; А.Садовников, Н.Шалагин.
Торпедо: Кочетков; Пайгин — Демидов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — Мартынов, Чехович — Хривик — Белевич; Турбин — Марин, Веряев — Михеев — Ураков; М.Федотов, Гончарук — Почивалов — И.Федотов, Виноградов.
Голы: 1:0 — Петьков (Точицкий, Якс) — 1:23, 1:1 — Жафяров (Чехович, Миле) — 21:57 (бол.), 1:2 — Жафяров (Хривик) — 33:29.
Штраф: 8 — 4 (Мартынов, Пайгин — по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Очень нужна была эта победа. Мы хорошо играли, создали очень много моментов, забросили две шайбы. Хотя могли отличиться гораздо больше, но хорошо сыграл вратарь.

Андрей Назаров (главный тренер ХК «Сочи»):

— Игра мне понравилась, хорошее движение. К сожалению, страдает реализация. Забросили всего одну шайбу, в такой ситуации тяжело выигрывать. Также есть определенные претензии по самоотдаче, мало блокировали шайбу.