Дали бой лидеру чемпионата!

0 2

Фоторепортаж

В равной битве с лидером чемпионата, магнитогорским «Металлургом», хоккеисты «Торпедо» имели равные с соперником шансы на победу, однако в реализации успех улыбнулся гостям — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Первый период не вместил в себя заброшенных шайб, однако отметился при этом любопытным дебютом. Еще в прошлом сезоне выступавший в чемпионате ЮХЛ Даниил Ганюшкин сыграл в своем первом матче за «Торпедо» и явно не испортил картину на площадке. Что касается самого матча, никакой робости в противостоянии с лидером нижегородцы не испытывали. На атаки соперника подопечные Дэвида Немировски отвечали своими выпадами, и несколько раз шайба могла побывать как в одних, так и в других воротах. У «Торпедо» стремительный прорыв мог завершить голом Николай Демидов, а в ответном наступлении выход «один в ноль» получил Денис Зернов. Однако Василий Кошечкин и Пётр Кочетков переиграли своих атакующих визави.

После перерыва интенсивный и крайне интересный для болельщиков хоккей продолжился. Игроки «Торпедо» очень внимательно следили за любой оплошностью соперника и каждый раз при возникновения подобной создавали опасные моменты. Сначала после отбора в результате прессинга Артур Тянулин оказался «с глазу на глаз» с Василием Кошечкиным, но вратарь свою команду выручил. Однако даже именитый голкипер был бессилен, когда массированная атака завершилась «бронебойным» выстрелом Кенни Агостино, который отличился на радость своим родителям, впервые приехавшим в Нижний Новгород. «Металлург» свои голевые способности также продемонстрировал еще до перерыва. Выход «два в одного» в исполнении Максима Карпова и Никиты Коростелёва завершился ответной шайбой — 1:1.

В третьем периоде обе команды продолжили биться за успех, имея при этом равные шансы на победу. У «Торпедо» реальный шанс оформить «дубль» имел Кенни Агостино, но шайба после его броска сотрясла перекладину. «Маятник атак» продолжал наращивать амплитуду, и вопрос запрошенных шайб оставался делом времени. Увы, решающий шаг в итоге удалось сделать гостям. Линус Хульстрём «транзитом» через борт доставил шайбу до Семёна Кошелева, который с близкого расстояния не промахнулся. «Торпедо» перевело игру зону соперника и до последних минут штурмовало ворота Василия Кошечкина. Однако «Металлург» выстоял под натиском, а «под занавес» игры Семён Кошелев оформил «дубль» в контратаке, забросив третью шайбу гостей.

Благодарим болельщиков за отличную поддержку на протяжении всего матча и приглашаем на трибуны 4 декабря, когда соперником нашей команды станет рижское «Динамо». Билеты доступны в кассах «Нагорного» и на tickets.hctorpedo.ru. До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижний Новгород) — Металлург (Магнитогорск) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

2 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3800 зрителей.

Судьи: Э.Одиньш, Я.Хрибик; Д. Головлёв, А.Савенков.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Демидов — Турбин, Чехович — Хривик — И.Федотов; Мишарин — Ганюшкин, Веряев — Белевич — Тянулин; Венгрыжановский, Ураков — Михеев — Почивалов.

Голы: 1:0 — Агостино (Жафяров, Пайгин) — 37:18, 1:1 — Коростелёв (Карпов, Григорьев) — 38:42, 1:2 – Кошелев (Хультстрём, Чибисов) – 48:26, 1:3 – Кошелев (Чибисов, Минулин) – 57:28.

Штраф: 2 (Чехович — 2) — 4.

Илья Воробьёв (главный тренер «Металлурга»):

– Это была рабочая игра и рабочая победа. Две команды бились до конца. Хотел бы отметить вратаря соперника, который сыграл здорово. Здесь всегда сложно играть, и всегда здорово поддерживают болельщики. Мы рады, что увозим отсюда два очка. Знали, что у соперников мало защитников и постарались постоянно их нагружать. Правда, в первом периоде сделать этого не получилось. Но мы давили, давили и в результате смогли вырвать победу, хотя «Торпедо» и молодцы.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Хорошая равная игра. Мы смогли первыми забить, но потом неправильно сыграли в конце второго периода. Нужно было избежать ошибки и выходить на третий период, ведя в счете. У нас были моменты, но пропустили второй гол, когда шайба, пролетевшая мимо ворот, пришла прямо на клюшку сопернику… И после этого не могли сравнять. Шансы были, но шайба не зашла в ворота. И это проблема всего сезона. Нам очень нужна была победа. Но все, что мы можем теперь сделать – это учесть сегодняшние ошибки и готовиться к следующему матчу. Что касается дебюта Даниила Ганюшкина, ему было тяжело, но мы дали ему несколько смен, чтобы другие ребята могли восстанавливаться. У нас очень серьезные проблемы с составом, но мы все равно верили в победу и стремились к ней.