Хет-трик Агостино и победное завершение серии!

0 0

Фоторепортаж

Три шайбы Кенни Агостино и отличная игра всей команды при громогласной поддержке трибун «Нагорного» принесли «Торпедо» победу над «Трактором» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)!

Матч с одним из лидеров Восточной конференции «Торпедо» начало с массированного натиска, сопровождавшегося рядом острых моментов. В первом периоде нижегородцы втрое превзошли соперника по броскам в створ (13:4), и быстрый гол в ворота челябинцев стал закономерным результатом давления хозяев. Удаление Альберта Яруллина фирменным мощным броском под перекладину реализовал Кенни Агостино — 1:0. «Торпедо» проводило большое количество времени в зоне соперника, стараясь удвоить свое преимущество. Однако удаление в собственном составе привело к тому, что Лукаш Седлак сравнял счет, использовав едва ли не единственный шанс «Трактора» в двадцатиминутке. В результате в раздевалку команды отправились при равных цифрах на табло.

На старте второго периода «Трактор» постарался добавить активности в атаке, устроив ряд напряженных минут у ворот Петра Кочеткова. Впрочем, ответные аргументы «Торпедо» в виде быстрых контрвыпадов получились намного более весомыми, нежели позиционное наступление челябинцев. Сначала Кенни Агостино вывел на бросок Дамира Жафярова, который «прошил» Эмиля Гарипова — 2:1. А вскоре Агостино отличился уже сам после отличного прохода и великолепной передачи на «пятак» от Зията Пайгина — 3:1!

Третий период продолжил радовать нижегородских болельщиков невероятно ярким, эмоциональным и завораживающим с точки зрения легкости своего восприятия хоккеем. Уже на пятой минуте игрового отрезка трибуны «Нагорного» получили долгожданный повод заполнить лед бейсболками! Своим первым хет-триком в составе нашей команды отметился Кенни Агостино — 4:1. Лукаш Седлак попытался возродить для соперника надежду, забросив шайбу в середине периода. Однако в оставшиеся минуты Пётр Кочетков и остальные торпедовцы не предоставили сопернику шансов на спасение. А когда уральцы пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, Кирилл Ураков поставил «точку» в матче, поразив пустые ворота — 5:2!

Впереди у «Торпедо» — выездная серия на Дальний Восток и в Сибирь. На домашний лед «Нагорного» команда вернется 9 и 11 октября, когда сыграет с минским «Динамо» и «Северсталью». Информацию о билетах вы увидите на наших ресурсах. Благодарим болельщиков за поддержку! До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижний Новгород) — Трактор (Челябинск) — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

27 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3000 зрителей.

Судьи: В.Гашилов, С. Кулаков; Д. Голяк, Н.Новиков.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Мартынов, Агостино — Хривик — Жафяров; Леннстрём — М.Федотов, Чехович — Миле — Заар; Верещагин — Орлов, Тянулин — Михеев — Гончарук; Марин, Веряев — Рассказов — Ураков, И.Федотов.

Голы: 1:0 — Агостино (Заар, Жафяров) — 2:29 (бол.), 1:1 — Седлак (Бэйлен, Гика) — 14:20 (бол.), 2:1 — Жафяров (Агостино) — 29:03, 3:1 — Агостино (Пайгин) — 36:59, 4:1 – Агостино (Жафяров) – 44:34, 4:2 – Седлак (Бэйлен) – 49:54, 5:2 – Ураков – 59:01 (пустые ворота).

Штраф: 8 (Леннстрём, Чехович, Пайгин — по 2, командный штраф — 2) — 12.

Анвар Гатиятулин (главный тренер «Трактора»):

– Наверное, где-то сегодня перехлестнули эмоции. Начали не так, как планировали. Думали больше об атаке, чем об обороне. Получили контратаки, пропустили голы. Проведем работу над ошибками, восстановимся и будем готовиться к следующей игре.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Хорошая игра получилась. С самого начала мы завладели инициативой и хорошо играли все три периода.  Самое главное – удержать это в предстоящей выездной серии.

– Как оцените дебют Кирилла Рассказова?

– Он провел с командой всего одну тренировку, поэтому ему объективно сейчас тяжело. Но он опытный игрок и хорошо справился в те минуты, которые играл.

– Почему не играл Антон Шенфельд?

– Он немного приболел.

– Хет-трик Агостино сегодня – это заслуга его или его партнеров?

– Он очень хорошо старался и в прошлой игре. Постоянно искал шайбу, но не мог найти. Сегодня нашел, причем нашел три раза. Также отметился отличной голевой передачей. Он знает, где правильно стоять и куда правильно ехать. Это очень важное качество.

– Наверняка порадовал и прогресс Дамира Жафярова?

– Я думаю, он начал показывать прогресс уже в последних играх. Он пропустил предсезонку, у него новые партнеры, и требовалось время. В последних трех играх было видно, что он возвращается на свой уровень. Но он может еще лучше.