Дамир Жафяров и Теодор Леннстрём – лучшие игроки недели КХЛ

0 0

Дамир Жафяров и Теодор Леннстрём - лучшие игроки недели КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата КХЛ определила лауреатов десятой игровой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Теодор Леннстрём («Торпедо»), набравший 6 (3+3) очков в трех матчах. Среднее игровое время защитника составило 21 минуту и 45 секунд, на его счету 17 бросков, два заблокированных броска и дважды на нем нарушали правила. Последний раз защитник «Торпедо» признавался лучшим по итогам недели в сезоне 2018-2019 гг. – Филип Хольм стал лучшим на 11-й неделе сезона.

Лучшим нападающим в четвертый раз в карьере признан Дамир Жафяров («Торпедо»), набравший 7 (5+2) очков в трех матчах недели. Голы в матчах с «Локомотивом» (3:2) и «Сочи» (5:1) стали победными для его команды, в игре с южанами он впервые в КХЛ сделал хет-трик. Жафяров не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+2». Напомним, Жафяров трижды признавался лучшим нападающим недели в сезоне 2020-2021 гг.

Добавим, что лучшим вратарем признан Харри Сятери («Сибирь»), а лучшим новичком – Кирилл Мельниченко (ХК «Сочи»).