Хоккейная драма осталась за “Металлургом”

0 29

Хоккейная драма осталась за "Металлургом"

Фоторепортаж

Захватывающее сражение конкурентов по турнирной таблице в лице “Торпедо” и “Металлурга” завершилось победой гостей в самой концовке основного времени – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

Игра началась для “Торпедо” с быстрой заброшенной шайбы. Уже на второй минуте Андрей Белевич наказал защитников соперника за ошибку в собственной зоне, выложил передачу на Михаила Варнакова, который открыл счет – 1:0. Вскоре нижегородцы получили шанс упрочить преимущество, но не смогли воплотить в гол численной преимущество. “Металлург” ответил рядом опасных моментов, по итогам которых на высоте оказался Андрей Тихомиров. Однако и он был вынужден “капитулировать” после выхода “один в ноль” от Тэйлора Бека – 1:1. Великолепную возможность вернуть себе лидерство нижегородцы получили в качестве полутораминутного преимущества в двух хоккеистов. Увы, счет при этом остался прежним.
Второй период торпедовцы начали в меньшинстве. Однако именно нижегородская команда могла завоевать лидерство после того, как в формате “4 на 5” к воротам Василия Кошечкина убежал Кирилл Ураков. Увы, отличиться в этой ситуации не удалось. Вскоре Джордан Шварц сначала подправлял шайбу в ворота после наброса партнера по команде, а затем и добивал ее в цель с близкого расстояния. Однако и этот эпизод не завершился успехом. В концовке периода инициативу к рукам прибрали уже магнитогорцы. Результатом их активности стала шайба Сергея Мозякина, которую он забросил в тот момент, когда казалось, что хоккеисты “Торпедо” уже отвели угрозу от своих ворот в меньшинстве…
Третий период начался с мощного натиска в исполнении “Торпедо”, который уже на 43-й секунде привел к успеху. Дамир Жафяров нанес бросок по воротам, а Иван Чехович добил шайбу в цель, восстановив равенство – 2:2! Впереди был весь третий период, и обе команды имели немало шансов склонить чашу весов в свою сторону. В равной игре достойных друг друга соперников все решила драматичная концовка. Менее, чем за две минуты до финальной сирены Архип Неколенко сумел переправить летевшую верхом шайбу в цель. Арбитрам для определения правильности взятия ворот понадобился продолжительный видеопросмотр. Однако финальный вердикт не определил в эпизоде нарушения правил. 2:3 – победа “Металлурга”.
Торпедо (Нижегородская область) – Металлург (Магнитогорск) 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).
7 января. Нижний Новгород. КРК “Нагорный”. 1100 зрителей.
Судьи: А. Ансонс, Р. Гофман; Г. Лазарев, Д. Сивов.
Торпедо: Тихомиров; Ручкин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Клус; Мишарин – Марин, Варнаков – Белевич – Гончарук; Дробин, Ураков – Михеев – Веряев.
Голы: 1:0 – Варнаков (Белевич) – 1:46, 1:1 – Бек (Мартынов, Кошелев) – 13:03, 1:2 – Мозякин (Бек, Хольм) – 38:31, 2:2 – Чехович (Уайдмэн, Жафяров) – 40:43 (бол.), 2:3 – Неколенко (Бек, Пашнин) – 58:22.
Штраф: 6 (Мишарин, Миле, Орлов – 2) – 10.

Илья Воробьёв (главный тренер «Металлурга»):
– Хорошая, плотная игра. Обе команды сражались. Мы в конце вовремя подставили клюшку и вырвали победу.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
–  Начали игру хорошо. Во втором периоде отдали инициативу сопернику, а в третьем играли получше. Жалко в концовке пропустить подобным образом обидный гол. Сейчас нам важно восстановиться перед следующей игрой. В последних матчах движение у нас не такое, как хотелось бы. Нужно поработать перед следующей игрой.