Не смогли «дожать» чемпиона

0 6

Превзойдя действующего обладателя Кубка Гагарина по броскам, попаданиям в створ и времени в атаке, хоккеисты «Торпедо» уступили «Авангарду» после единственной фатальной ошибки, допущенной во втором периоде — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

Первый период не вместил в себя заброшенных шайб. Однако скорости, динамика, борьба и внутреннее напряжение не позволяли болельщикам ни на секунду оторваться от происходящего на площадке. У «Торпедо» неплохой шанс отличиться имел Илья Федотов, но гостей выручил Шимон Грубец. В свою очередь, немало уверенных действий совершил и защищавший нижегородские ворота Алексей Мурыгин.

Счет в матче был открыт в середине второго периода. Торпедовцы сначала допустили потерю шайбы в своей зоне, а затем позволили соперникам нанести три броска подряд по воротам Алексея Мурыгина. Заключительный из них принес успех Арсению Грицюку — 0:1. Нижегородцы много времени проводили в чужой зоне и могли отправиться в раздевалку при равном счете. Однако бросок Марка Марина приняла на себя штанга.

На протяжении большей части третьего периода игра проходила в зоне «Авангарда». Торпедовцы в пять раз превзошли титулованного соперника по броскам (40:8) и в четыре – по попаданиям в створ (20:5). Несмотря на желание сражаться до последних секунд, а также оказываемое давление, нижегородцы так и не смогли найти пути к воротам соперника. Игра оставила ощущение недосказанности, но вряд ли болельщики могли предъявить претензии любимой команде.

Впереди у «Торпедо» — заключительный матч домашней серии. 24 октября на льду «Нагорного» нижегородцы примут нижнекамский «Нефтехимик». Билеты доступны в кассах арены и на tickets.hctorpedo.ru. Напоминаем о необходимости при проходе на арену иметь в наличии сертификат профилактической прививки от COVID-19, сертификат об иммунизации или Мультипасс.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Торпедо (Нижний Новгород) — Авангард (Омск) — 0:1 (0:0 0:1, 0:0).

20 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 1400 зрителей.

Судьи: И.Фатеев, Э.Одиньш; А.Садовников, Д. Шишло.

Торпедо: Мурыгин; Пайгин — Мартынов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — М.Федотов, Шенфельд — Хривик — Заар; Марин — Орлов, Чехович — Михеев — И.Федотов; Мишарин, Веряев — Ураков — Тянулин.

Голы: 0:1 — Грицюк (Жарков, Дергачёв) — 30:29.

Штраф: 2 (Орлов — 2) — 8.

Боб Хартли (главный тренер «Авангарда»):

– Хорошая победа. Однозначно, Шимон Грубец заслуживает отдельной похвалы сегодня. Мы здорово провели первый период, но во втором и третьем были проблемы с тем, как мы распоряжались шайбой. Отсюда – перехваты со стороны противника, ряд удалений. Но стоит отметить, что мы здорово блокировали броски. Я очень доволен тем, как мы сражались, поскольку противник – не из легких. Очень хорошая команда, которая здорово катается. Их очень непросто сдерживать, поэтому это очень хорошая выездная победа для нас.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Игра была равной. В какие-то моменты мы хорошо давили, но сегодня ничего не шло в ворота. Соперник забросил всего одну, но мы никак не могли забить. И из этого получилась разница. Сейчас нам нужно восстановиться. Движение у ребят было не таким, как в прошлом матче. Полностью восстановимся и будем готовиться к заключительной игре перед выездом.