До конца встречи было не ясно, кто победит

Поделиться

В этом сезоне команды уже три раза переводили игры в серию буллитов

Поделиться

ХК «Торпедо» обыграл «Автомобилист» по буллитам

В Екатеринбурге в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретились клубы «Торпедо» и «Автомобилист». Это был тяжелый матч, обе команды начали играть в высоком темпе с первых же минут. Итог встречи определился в серии буллитов, где удачливее оказались нижегородцы.

Хоть игра и проходила на высоких скоростях, в первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Уральцы несколько раз устраивали опасные моменты перед воротами нижегородцев, но выручал голкипер.

В начале второй двадцатиминутки игроки ХК «Торпедо» реализовали численное преимущество. Защитник Зият Пайгин воспользовался отскоком и забросил первую шайбу в этом матче. Спустя несколько минут нападающий Энди Миле бросил с острого угла — вратарь Якуб Коварж не смог защитить ворота «Автомобилиста». Хозяева начали играть жестче, до перерыва уральцы выиграли вбрасывание в зоне нижегородцев, после чего Питер Холланд забросил шайбу в ворота «Торпедо».

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

СЮЖЕТ

Топим за «Торпедо»!

В третьем периоде игроки «Автомобилиста» владели преимуществом, а торпедовцы отвечали острыми контратаками. Нашей команде удавалось сдерживать натиск, но на 55-й минуте форвард Анатолий Голышев сравнял счет — 2:2.

В серии буллитов победу ХК «Торпедо» принесли два точных броска Семёна Дер-Аргучинцева и Антона Шенфельда.

Следующий матч нижегородцы проведут на домашней площадке 24 ноября. Соперником опять будет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Напомним, в начале недели власти разрешили жителям посещать матчи хоккейного клуба «Торпедо», но при соблюдении определенных требований. Во-первых, игры могут посещать только владельцы сезонных абонементов. Во-вторых, максимальная заполняемость Дворца спорта снижена с 30% до 20%.