Не справились с «Адмиралом»

0 0

В очередном матче дальневосточного выездного турне торпедовцы не смогли сломить сопротивление «Адмирала», уступив 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).

Основные события матча развернулись в заключительном периоде, в котором были заброшены все три шайбы. При равной игре счет на 44-й минуте открыли хозяева (точным броском от синей линии отметился Динар Хамидуллин). На 48-й минуте торпедовцы усилиями Теодора Леннстрёма реализовали большинство и восстановили равновесие, но последнее слово осталось за «Адмиралом». За пять минут до финальной сирены дальневосточникам удалась результативная контратака с завершающим броском Артёма Гареева.

Уже в понедельник нижегородцев ждет очередная выездная встреча — в Новосибирске наша команда сразится с «Сибирью».

Адмирал (Владивосток) — Торпедо (Нижний Новгород) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

2 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 2726 зрителей.

Судьи: А.Кулёв, А.Лаврентьев; А.Захаренков, А.Садовников.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Мартынов, Агостино — Хривик — Жафяров; Леннстрём — М.Федотов, Чехович — Миле — Заар; Орлов — Верещагин, Шенфельд — Михеев — Тянулин; Марин, Веряев — Ураков — Гончарук, И.Федотов.

Голы: 1:0 — Хамидуллин (Вл.Ушенин, Шулак) — 43:48, 1:1 — Леннстрём (Заар, Жафяров) — 47:04 (бол.), 2:1 — Гареев (Манукян) — 54:44.

Штраф: 10 — 6 (Хривик, Заар, Верещагин — по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Практически всю игру мы действовали в зоне «Адмирала», хорошо держали шайбу, но почему-то никто не вылезал на ворота. Также мы не закрывали вратаря, он видел практически все броски. В такой ситуации сложно было забить. В третьем периоде стали чуть лучше в этих компонентах, но получили контратаку и гол. Нужно готовиться к следующей игре с «Сибирью».

Александр Андриевский (главный тренер «Адмирала»):

— Тяжелая игра. В первом периоде играли неплохо, владели преимуществом. Затем соперник перехватил инициативу. Было нелегко во второй трети, дальняя лавка, переигрывали отрезки, но хорошо, что выстояли. Когда забросили первую шайбу, стали неправильно играть, удерживая счет. Отошли от плана на матч, но молодцы ребята, что, пропустив, потом забили вторую. Нам эта победа важна в плане психологии. Она придаст нам уверенности в следующих матчах.