Нижегородец Сергей Гоголев стал чемпионом первенства России по парусному спорту в национальных классах яхт

0 0

Воспитанник МБУ «Спортивной школы по парусному спорту» Нижнего Новгорода Сергей Гоголев стал чемпионом первенства России по парусному спорту в национальных классах яхт. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта.

Соревнования проходили в городе Камышин Волгоградской области с 13 по 20 сентября. В регате принимали участие 120 участников в составе 50 команд из 19 субъектов Российской Федерации. Сергей Гоголев боролся за победу в классе яхт «Луч-Мини».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, нижегородские яхтсмены впервые соревновались на водной акватории города Камышин, но они сумели правильно использовать её преимущества и особенности и одержали победу как в зачёте среди юношей (1 место), так и в общем зачёте (1 место).

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.