Победная голевая феерия!

0 41

Фоторепортаж

В ярком и результативном домашнем матче хоккеисты “Торпедо” одержали волевую победу над минским “Динамо” – 6:3 (1:2, 1:1, 4:0).

Традиционно результативное противостояние «Торпедо» и «Динамо» с первых минут пообещало болельщикам насыщенное голевыми свершениями зрелище. После ряда атак с обеих сторон Джастин Клус открыл счёт, скорректировав могучий бросок Брэйди Остина – 1:0. После этого «автозаводцы» как минимум дважды могли упрочить своё преимущество. Сначала к воротам соперника вырвались Михаил Варнаков и Джастин Клус, а после к успеху был близок Иван Чехович. Увы, моменты реализованы не были. А вскоре кардинально изменили ситуацию удаления в составе хозяев. Шесть минут штрафа подряд с продолжительным отрезком «3 на 5» привели к голам от Роба Клинкхаммера и Райана Спунера – 1:2.
Во втором периоде определяющей снова стала игра в неравных составах. Сначала большинство динамовцев в очередной раз реализовал Роб Клинкхаммер. А несколько минут спустя в аналогичной ситуации прицельный бросок в верхний угол удался Брэйди Остину – 2:3.
Настоящий голевой праздник устроили себе и своим болельщикам торпедовцы в третьем периоде. Менее, чем через три минуты после стартового вбрасывания ситуация на площадке и на табло изменилась на 180 градусов. Сергей Гончарук «расстрелял» ворота после выверенной передачи от Джордана Шварца, восстановив равновесие – 3:3. Еще через 48 секунд Семён Дер-Аргучинцев хладнокровно разобрался с голкипером соперников, забросив свою первую шайбу в КХЛ в первом же матче за «Торпедо» – 4:3. Минчане ответили рядом острых атак, однако в нужный момент нижегородцев выручил на «последнем рубеже» Никита Серебряков. А в концовке периода все точки в матче расставили Джастин Клус и Сергей Гончарук, чьи шайбы установили итоговый счет на табло – 6:3 в пользу «Торпедо»!
Торпедо (Нижегородская обл.) – Динамо (Минск) – 6:3 (1:2, 1:1, 4:0).
30 октября. Нижний Новгород. КРК “Нагорный”.
Судьи: А.Ансонс, С.Юдаков; М.Берсенёв, Е.Юдин.
Торпедо: Серебряков; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Марин – Орлов, Шенфельд – Клус – Варнаков; Остин – Мишарин, Шварц – Белевич – Гончарук; Ручкин, Ураков – Дер-Аргучинцев – Воеводин.
Голы: 1:0 – Клус (Остин, Мишарин) – 8:06, 1:1 – Клинкхаммер (Козун, Менелл) – 11:09 (бол.), 1:2 – Спунер (Козун) – 12:11 (бол.), 1:3 – Клинкхаммер (Козун, Спунер) – 23:17 (бол.), 2:3 – Остин (Шенфельд) – 29:56 (бол.), 3:3 – Гончарук (Мишарин, Шварц) – 42:00, 4:3 – Дер-Аргучинцев (Уайдмэн, Ураков) – 42:48, 5:3 – Клус (Пайгин, Шенфельд) – 56:58 (бол.), 6:3 – Гончарук (Ураков) – 57:41.
Штраф: 14 (Марин, Уайдмэн, Шварц – по 4, Остин – 2 – 12).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):– Мы хорошо начали матч, сразу было видно хорошее движение, успешно действовали в формате «5 на 5». Минск хорошо действовал в большинстве, и удаления в нашем составе привели к неприятным игровым моментам. При этом отмечу, что даже при «1:3» лавка у нас была живая. Мы видели, что игра идет, и нужно продолжать гнать свою линию, действуя в формате «5 на 5». Знали, что моменты будут, и нужно их забить. Ребята молодцы, четырежды отличились в третьем периоде. Очень довольны, что выиграли сегодня. Это самое главное. Впереди у нас – еще одна игра перед перерывом.
– Как оцените игру Никиты Серебрякова после большой паузы?– Конечно, ему тоже пришлось нелегко при игре в меньшинстве сегодня. Но он молодец, несколько раз нас выручил. Уверенно сыграл и помог нам одержать победу. А вообще, у нас три вратаря, и нам требуется ротация, каждый должен получать игровую практику.
– Прокомментируйте дебют Семёна Дер-Аргучинцева…– Я давно наблюдал за тем, как этот хоккеист играет и тренируется. Знал, что это умный игрок, который поможет нашей команде. Конечно, очень доволен его первой игрой в КХЛ и первой шайбой. Уверенно сыграл, и дальше будет действовать еще лучше. И по нему, и по Чеховичу, и по Мельничуку было видно, что они хорошо готовы. И, судя по последним новостям, велика вероятность, что они останутся с нами до конца сезона.
Крэйг Вудкрофт (главный тренер «Динамо»):– Сегодня мы дали сопернику вернуться в игру и, можно сказать, сами отдали ее сопернику. У нас были хорошие шансы при счете «3:1», но мы не использовали их. Я очень расстроен нашей игрой сегодня. Мы оказались не готовы побеждать и позволили сопернику реализовать свои моменты в третьем периоде.