Победное завершение турнира в Санкт-Петербурге!

0 1

Торпедовцы завершили турнир в Санкт-Петербурге крупной победой над череповецкой «Северсталью» – 6:1 (2:0, 1:0, 3:1).

Ощутимое игровое преимущество «Торпедо» в стартовые 20 минут отразилось и в результате первого периода. Нижегородцы дважды заставляли голкипера «Северстали» доставать шайбу из своих ворот. На 9-й минуте свою первую шайбу за «Торпедо» забросил Александр Пелевин, а на 17-й минуте удвоил преимущество Данил Веряев. В концовке периода у торпедовцев была отличная возможность организовать третью шайбу, но розыгрыш «пять на три» не удался.

Второй период также остался за командой из Нижнего Новгорода, которая больше владела шайбой и чаще атаковала ворота соперника. Один из выпадов «Торпедо» завершился точным броском Павла Турбина, для которого эта шайба также стала первой в новой команде.

Самым результативной в матче стала третья двадцатиминутка, в которой команды забросили четыре шайбы. Три из них – на счету хоккеистов «Торпедо». Данил Веряев оформил дубль, по одному голу в протокол «записали» Дамир Жафяров и Артём Михеев.

Итоговый счёт заключительной встречи на турнире памяти Н.Г. Пучкова – 6:1. Таким образом, наша команда одержала три победы в четырёх матчах и в хорошем настроении продолжит подготовку к сезону, старт которого уже на следующей неделе.