Поборолись с «шутами»

0 24

В матче на льду «Йокерита» торпедовцы продемонстрировали настрой на борьбу, однако не смогли реализовать свои голевые возможности – 1:4 (0:1: 1:2, 0:1).

В дебюте обе команды старались не позволять оппонентам «выходить на бросок», при перехвате шайбы быстро переходя из обороны в атаку. Постепенно хозяева начали «поддавливать». Разрядкой нагнетаемой обстановки стала стычка Энди Миле с гораздо более габаритным Виктором Лёвом, которую торпедовец как минимум не проиграл. Игра стала раскрываться, нижегородцам немало приходилось обороняться, но вплоть до концовки стартового периода справляться с атаками «шутов» удавалось. И тем не менее, за полторы минуты до перерыва счет был открыт после наброса от синей линии.

Торпедовцы «добавили оборотов» во втором периоде. Моменты у ворот «Йокерита» возникали, но до завершения все не доходило. Хозяева же дотерпели до «экватора», миновав который – выдали отрезок с двумя голами в течение минуты с небольшим. Торпедовцы продемонстрировали, что настрой на борьбу в связи с таким развитием событий никуда не делся, и в остатке периода «размочили счет». В жаркой борьбе на пятаке преуспел Крис Терри.

В открытой игре по ходу третьего периода торпедовцам выпадали шансы отличиться, но хозяев выручал вратарь. В концовке матча «Йокерит» укрепил свое преимущество, хотя и после этой шайбы торпедовцы продолжали борьбу вплоть до финальной сирены.

Йокерит (Хельсинки) – Торпедо (Нижегородская обл.) 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).
27 января. Хельсинки. «Хартвалл Арена». Без зрителей.
Судьи: П. Овчинников, Е. Ромасько; А. Захаренко, А. Садовников.
Торпедо: Серебряков; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Марин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Терри; Аляев – Ручкин, Варнаков – Клус – Гончарук; Ураков – Михеев – Белевич, Дробин.
Голы: 1:0 – Крейчик (Пильстрём, Скленичка) – 18:32, 2:0 – Пильстрём (Анттила, Иконен) – 31:58, 3:0 – Иконен (Мяеналайнен) – 33:05, 3:1 – Терри (Шварц, Марин) – 35:44, 4:1 – Анттила – 54:56 (мен.).
Штраф: 11:9 (Миле – 5, Варнаков – 4).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
– Не очень хорошая игра с нашей стороны. Будем разбираться, с чем это связано. Может быть, с последствиями матча в Минске, где отдали немало сил, и тяжелого перелета в Хельсинки, поздно прилетели. Не восстановились в должной форме, но это не отговорка. Сейчас для нас важно подготовиться к трем домашним матчам до перерыва в чемпионате.

Лаури Марьямяки (главный тренер «Йокерита»):
– Хороший матч. Приятно, что выиграли. Иногда чувствуется, что без зрителей не хватает эмоций. Особенно удался второй период, много моментов там было. И наш молодой вратарь тоже хорошо сыграл.