“Торпедо” – “Салават Юлаев”: Создали немало голевых моментов, но так и не смогли нанести решающий бросок

0 0

"Торпедо" - "Салават Юлаев": Создали немало голевых моментов, но так и не смогли нанести решающий бросок

Нижегородское “Торпедо” накануне вечером проиграло уфимскому “Салавату Юлаеву”. Создав немало голевых моментов в игре с «Салаватом Юлаевым», хоккеисты «Торпедо» так и не смогли нанести бросок, ставший решающим — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). Об этом сообщает ХК “Торпедо”.

Первый период прошёл в равной борьбе. Соперники долго присматривались друг другу, стараясь «нащупать» слабые места оппонента. В такие моменты часто решающую роль играют действия в неравных составах, что и было продемонстрировано на деле. Торпедовцы подарили «Салавату Юлаеву» три возможности испытать себя в большинстве, одну из которых преобразовал в гол Сакари Маннинен — 0:1. Хозяева запомнились двумя опасными бросками со средней дистанции в исполнении Михаила Орлова, однако заставить «капитулировать» Юху Метсолу не удалось.

Во втором периоде нижегородцам удалось заметно оживить игру. Скорости в матче выросли, и шайба все чаще стала «гостить» у ворот уфимской команды. Статистика бросков «15:3» по итогам двадцатиминутки говорит сама за себя. Ближе всех к успеху был все тот же Михаил Орлов после «сольного прохода», а также Энди Миле после «убойного» броска в касание. Однако цифры на табло не поменялись и после этих эпизодов. Были при этом шансы отличиться и у гостей. Особенно опасными выглядели два контрвыпада в исполнении Николая Кулёмина, но они были успешно остановлены Андреем Тихомировым.

В третьем периоде нижегородцы продолжили оказывать давление на ворота соперника и до самых последних минут искали шансов в атаке. Гости отвечали острыми контратаками, в одной из которых за 5 минут до конца основного времени Сакари Маннинен оформил голевой «дубль». Вскоре после этого «Торпедо» заменило вратаря на шестого полевого игрока, более трех минут действуя в формате «ва банк». Увы, несмотря на большое количество атак и бросков по воротам, поразить цель в этот вечер было не суждено.

Домашняя серия для нашей команды продолжится 19 и 20 ноября. Гостями «Торпедо» по предстоящим матчам станут «Адмирал» и «Ак Барс».

Трансляцию матча КХЛ “Торпедо” – “Адмирал” будет вести телеканал “Нижний Новгород 24”  . Следить за ходом игры можно, включив Радио Маяк (FM 92,4).

В кабельном телевидении смотрите телеканал “Нижний Новгород 24” в формате HD:

МТС – 24 канал,

Ростелеком – 24 канал,

Дом.ру – 31 канал,

БилайнТВ – 46 канал.

Торпедо (Нижний Новгород) — Салават Юлаев (Уфа) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

16 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 1700 зрителей.

Судьи: С. Морозов, А.Сергеев; М.Берсенёв, Е.Юдин.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — Мартынов, Чехович — Хривик — Заар; Марин — Мишарин, Веряев — Белевич — Тянулин; М.Федотов, Ураков — Михеев — Гончарук, Почивалов.

Голы: 0:1 — Маннинен (Гранлунд, Ларсен) — 8:42 (бол.), 0:2 — Маннинен (Кулёмин, Шмелёв) — 55:09.

Штраф: 6 (Мартынов, Заар, Орлов — по 2) — 8.

Еще больше новостей смотрите в проекте “Вести-Приволжье”

17 ноября 2021 года. ГТРК “Нижний Новгород” (видео)