В Череповце очками не разжились…

0 0

В Череповце очками не разжились...

Несмотря на значительное преимущество по броскам в створ в третьем периоде, торпедовцы не смогли забросить в ворота «Северстали» более одной шайбы, уступив — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Матч двух соседей по турнирной таблице прошел с обилием силовых приемов и борьбы на каждом участке площадки. По накалу такие матчи сравнимы с противостояниями плей-офф, и поэтому в первых двух периодах команды забросили лишь две шайбы.

На 17-й минуте первого игрового отрезка счет после предательского отскока шайбы от защитника «Торпедо» открыл финский легионер хозяев Йонас Няттинен, а в самом дебюте второго периода точный бросок в большинстве удался торпедовцу Мареку Хривику.

Череповчане склонили чашу весов в свою сторону в начале третьего периода (дубль оформил Йонас Няттинен). После этого, несмотря на большое преимущество по броскам в створ ворот (15-4), нижегородцам не удалось сравнять счет. Не помог и финальный штурм, который устроили гости на последних минутах, заменив вратаря шестым полевым игроком.

Заключительный матч выездной серии состоится в Сочи 30 октября.

Северсталь (Череповец) — Торпедо (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

28 октября. Череповец. Ледовый дворец. 1238 зрителей.

Судьи: А.Раводин, А.Васильев; Д. Канифадин, Т.Кучава.

Торпедо: Тихомиров (58:33 – 60:00 – пустые ворота); Пайгин — Мартынов, Агостино — Миле — Жафяров; Марин — Орлов, Тянулин — Хривик — Заар; Леннстрём — Мишарин, Чехович — Михеев — Шенфельд; М.Федотов, Ураков — Белевич — Гончарук, И.Федотов.

Голы: 1:0 — Няттинен (Рооба, Пресс) — 16:11, 1:1 — Хривик (Леннстрём) — 20:45 (бол.), 2:1 – Няттинен (Лишка, Пресс) – 45:20.

Штраф: 4 — 6 (Леннстрём, Заар, Агостино — по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Соперник очень хорошо играл сегодня. «Северсталь» активно начала встречу, запирая нас в зоне. Ближе к концу первого периода мы перехватили инициативу, подняли скорости, начали играть в тело. Во втором и третьем периоде мы также действовали неплохо, нужно было только забить. В целом, я, конечно, недоволен. Никто в команде не может быть доволен результатом. Ребята делали очень много хороших вещей на площадке, было видно, как они бились и до конца шли вперед. К сожалению, не получилось. Необходимо готовиться к следующей игре.

Андрей Разин (главный тренер «Северстали»):

— Очень важная победа. Говорили ребятам, что бойня и война. Так и получилось. Игра была жесткой, практически без голевых моментов. В таких играх много шайб не забивается, важен результат. Рады, что добились его.