В равной борьбе не хватило малости

0 136

В равной борьбе в матче с московским “Динамо” торпедовцам не хватило совсем немногого для завоевания турнирных баллов – 3:5 (1:0, 2:4, 0:1).

В дебюте совсем не очевидно было, кто же здесь хозяин площадки: торпедовцы начали встречу с позиции силы. Динамичный хоккей шел с обилием силовой борьбы и малым количеством остановок. При такой игре особое значение получали действия соперников в неравных составах. Нижегородцам удалось реализовать свое первое же большинство. Отличился Иван Чехович. Динамовцы поднажали, в заключительной трети периода игра проходила исключительно в зоне «Торпедо», но нижегородцам удалось до перерыва сдержать этот натиск.

Второй период начался для нижегородцев игрой в меньшинстве – Петру Кочеткову при этом выпала немалая нагрузка, с которой голкиперу удалось справиться. В равных составах торпедовцы перевели игру в зону атаки, но при этом пропустили контрвыпад, после чего счет сравнялся. Динамовцы отличились еще дважды, после чего Петра Кочеткова в воротах сменил Андрей Тихомиров. И не успел судья-информатор объявить по арене об этой замене, как Энди Миле сократил отрыв до минимума. А Джордан Шварц спустя еще 31 секунду – сравнял счет. При такой бешеной перестрелке динамовцы к перерыву успели вновь выйти вперед, причем и нижегородцы создали пару острых моментов для того, чтобы вновь выровнять чаши весов, хотя эти самые моменты воплотить в голы и не удалось.

Весь третий период торпедовцы нагнетали обстановку в зоне «Динамо». Но добиться своего никак не удавалось. Пришлось в концовке идти на риск – выпускать вместо вратаря шестого полевого игрока, что обернулось голом в пустые ворота. Тем не менее, вплоть до финальной сирены торпедовцы продолжали борьбу, не позволяя сопернику думать о легкой жизни.

Динамо (Москва) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 5:3 (0:1, 4:2, 1:0).
15 января. Москва. «ВТБ Арена». 1997 зрителей.
Судьи: В. Гашилов, Р. Щенёв; А. Садовников, Д. Сивов.
Торпедо: Кочетков (33:42 – 60:00 – Тихомиров); Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Терри; Аляев – Мишарин, Гончарук – Белевич – Варнаков; Марин, Дробин – Михеев – Ураков.
Голы: 0:1 – Чехович (Уайдмэн, Терри) – 9:54 (бал.), 1:1 – Круглов (Алексеев, Зайцев) – 23:20,2:1 – Кагарлицкий (Шипачев, Яшкин) – 27:41, 3:1 – Чайковский ( Кагарлицкий, Шипачёв) – 33:42, 3:2 – Миле – 34:04, 3:3 – Шварц (Шенфельд) – 34:39, 4:3 – Тарасов (Ефремов) – 37:11, 5:3 – Волков (Бочаров) – 58:57 (п.в.).
Штраф: 4:6 (Мишарин, Пайгин, Аляев – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
– «Динамо» хорошо играло: создали много моментов, бросали на ворота. Мы в каких-то моментах не смогли довести шайбу до ворот. Будем готовиться к последней игре выезда – к Казани.

Владимир Крикунов (главный тренер «Динамо»):
– Говорили игрокам, что эта команда опасна контратаками. И, сделав счет 3:1, тут же пропустили два гола, позволили сопернику вернуться в игру. Хорошо, что сумели потом забить один гол и выдержали третий период.