Выиграли битву с ЦСКА!

0 0

Торпедовцы одержали убедительную выездную победу над одним из лидеров Западной конференции ЦСКА – 5:2 (3:0, 1:2, 1:0).

Не успели опоздавшие к началу игры зрители занять свои места на трибунах, а счет уже был открыт. Кенни Агостино воспользовался оплошностью голкипера армейцев Адама Рейдеборна и переправил шайбу в ворота. Далее, выдержав две минуты в меньшинстве, нижегородцы укрепили свое преимущество: ближе к середине периода ошибкой армейцев воспользовались Марек Хривик и Артур Тянулин: Марек перехватил передачу за воротами и сделал пас на пятак, а находившийся там Артур молниеносно в касание «прошил» Рейдеборна. Игра переместилась к воротам Петра Кочеткова, которому пришлось повертеться, как белке в колесе. При этом, торпедовцы огрызались весьма острыми контратаками, а оказавшись в концовке периода в большинстве, использовали и эту ситуацию для реализации. Дамир Жафяров воспользовался пасом Кенни Агостино

Хотя второй период в целом проходил в равной борьбе, армейцам удалось реализовать два своих момента. Торпедовцы «не раскисли» и ответили голом Энди Миле, который переиграл Рейдеборна накоротке, словно буллит реализовывал. Между прочим, ассистентский балл в этом эпизоде наряду с Дамиром Жафяровым заработал голкипер Пётр Кочетков.

Старт третьего периода был ознаменован очередным натиском ЦСКА, но торпедовцы справились. Добавил эмоций победный для Кирилла Уракова боксерский поединок с Антоном Слепышевым. И сразу же после этого «размена» состоялся очередной торпедовский гол: Кенни Агостино оформил «дубль». ЦСКА попробовал «завести» себя очередной дракой, выпала армейцам возможность пробить буллит – но торпедовцы не позволили оппонентам «перетянуть одеяло», за что получили два полновесных турнирных балла.

ЦСКА (Москва) – Торпедо (Нижний Новгород) – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1).

8 декабря. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 1638 зрителей.

Судьи: А. Ансонс, В. Гашилов; М. Берсенёв, Е. Юдин.

Торпедо: Кочетков; Пайгин – Орлов, Агостино – Миле – Жафяров; Турбин – Демидов,  Чехович – Хривик – И. Федотов; Марин – Мишарин, Веряев – Белевич – Тянулин; Бутенко, Ураков – Михеев – Почивалов, Венгрыжановский.

Голы: 0:1 – Агостино (Миле, Пайгин) – 0:13, 0:2 – Тянулин (Хривик, Чехович) – 8:07, 0:3 – Жафяров (Агостино, Чехович) – 17:47 (бол.), 1:3 – Каменев (Окулов, Плотников) – 29:13, 2:3 – Слепышев (Григоренко, Карнаухов) – 36:31, 2:4 – Миле (Жафяров, Кочетков) – 37:23, 2:5 – Агостино (Марин, Жафяров) – 49:45

Штраф: 24 – 20 (Ураков – 7, Белевич – 5, Турбин, Тянулин,  Миле, Мишарин – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Нам очень нужна была победа. Вышли с хорошим настроем, играли быстро, соперник не успевал за нами. Главное, что все ребята помогали друг другу.

Сергей Фёдоров (главный тренер ЦСКА):

– Мы допустили больше ошибок, чем наш соперник. Где-то они были невынужденные, но так сложилась игра.