Важная победа в Минске!

0 1

Фоторепортаж

Испытывая недостаток игроков, торпедовцы одержали важную победу на льду непосредственного конкурента в борьбе за место в «кубковой восьмерке» минского «Динамо» – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Торпедовцы, в силу кадрового недокомлекта вышедшие играть в три звена, создали опасный момент в первой же атаке. Хозяевам пришлось соответствовать такому началу, в силу чего первый период прошел с высоким темпом, продолжительными игровыми отрезками и обоюдным желанием не позволить отличиться сопернику: турнирная ситуация довлела над «Минск-Ареной».

Динамичный хоккей продолжился после перерыва, стало больше борьбы. Торпедовцам приходилось стараться, создавая моменты у ворот Патрика Рибара. Тем ценнее оказалось первое численное большинство, которое нижегородцы заполучили под занавес 20-тиминутки. Торпедовцы «заперли» хозяев в зоне обороны и смогли «дожать»: Энди Миле бросал фактически в пустые ворота – соперники, включая вратаря, были уже «отыграны».

Торпедовцы не позволили хозяевам «расправить крылья» в начале третьего периода. А, фактически на экваторе, удвоили счет: Дамир Жафяров бросил по центру, практически от синей линии. Торпедовцы старались отодвигать игру подальше от своих ворот, но чем меньше оставалось времени на игру, тем больше накалялась обстановка. Одну шайбу динамовцы все же отквитали – за 8 секунд до окончания основного времени. Но победа осталась за «Торпедо», которое вытеснило «зубров» с восьмой позиции в Западной конференции.

Динамо (Минск) – Торпедо (Нижний Новгород) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

10 декабря. Минск. МКСК «Минск-Арена». 4712 зрителей.

Судьи: А. Белов, И. Фатеев; М. Берсенёв, Е. Юдин.

Торпедо: Кочетков; Пайгин – Орлов, Агостино – Миле – Жафяров; Турбин – Демидов,  Чехович – Хривик – И. Федотов; Марин – Леннстрём, Веряев – Михеев – Тянулин; Бутенко, Венгрыжановский – Почивалов.

Голы: 0:1 – Миле (Агостино, Тянулин) – 37:47 (бол.), 0:2 – Жафяров (Марин) – 49:25, 1:2 – Горбунов (Усов, Бенгтссон) – 59:52 (бол.).

Штраф: 10 – 12 (Миле – 4, И. Федотов, Пайгин, Чехович – по 2, командный штраф – 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Хорошая равная игра. Хорошо, что забили первыми. Также очень важным был второй гол. У нас очень много травмированных и сегодня мы проявили характер. В последних играх играем лучше. Очень жаль, что в концовке пропустили одну шайбу и оставили Петра Кочеткова без «сухаря». Сейчас самое главное восстановиться перед следующей игрой.

Крэйг Вудкрофт (главный тренер «Динамо»):

— Мы очень недовольны результатом. Ключевую роль в матче сыграло использование голевых моментов. Также лидеры «Торпедо» использовали свои шансы в большинстве. Нам нужно разобраться, почему у нас не хватает сил на весь матч, почему в третьем периоде ребята выглядят уставшими. Я думаю, что это связано с травами, болезнями, большим количеством игр. Отмечу, что мы больше ждем от наших лидеров. Будем разговаривать с ними.