Важная победа в Подольске!

0 0

Забросив две шайбы в середине третьего периода, торпедовцы склонили в свою пользу чаши весов и одержали победу в Подольске над «Витязем» – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Спор за то, по чьему плану пойдет игра, растянулся на весь первый период. Каждому из соперников выпала возможность по разу поиграть в большинстве, однако удавалось при этом разве что усиливать давление. К перерыву счет открыт не был.

Торпедовцы активно провели первую половину второго периода, но дивидендов из этого не извлекли. А оказавшись в меньшинстве на 16 минуте, пропустили гол. Вернуть счет в состояние равновесия удалось еще до ухода на перерыв. Кенни Агостино, оказавшись на острие атаки, замкнул передачу от Дамира Жафярова.

В третьем периоде торпедовцы принялись «нагружать» соперника своими атаками. В одном из эпизодов шайба даже пересекла ленточку, но не была засчитана, поскольку мигом раньше прозвучал свисток. Зато гол Ильи Федотова на 10 минуте состоялся по всем правилам, для Ильи это дебютная заброшенная шайба в КХЛ. Минуту спустя свой побег к воротам Ильи Ежова голом завершил Иван Чехович. Важно было не позволить хозяевам в остатке матча полететь «шашки наголо», с чем торпедовцы в итоге и справились, одержав важную победу.

Витязь (Московская обл.) – Торпедо (Нижний Новгород) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

13 октября. Подольск. ЛД «Витязь». 500 зрителей.

Судьи: А. Белов, Е. Ромасько; А. Захаренков, Я. Париков.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин – Мартынов, Агостино – Миле – Жафяров; Леннстрём – М. Федотов,  Шенфельд – Хривик – Чехович; Мишарин – Орлов, Гончарук – Михеев – И. Федотов; Марин, Веряев – Белевич.

Голы: 1:0 – Кемиляйнен (Аалтонен)- 35:15 (бол.), 1:1 – Агостино (Жафяров, Миле) – 39:16, 1:2 – И. Федотов (Марин) – 50:50, 1:3 – Чехович (Мишарин, Леннстрем) – 51:51.

Штраф: 10 – 8 (Белевич, Веряев, Пайгин, Миле – по 2)

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Очень хорошая для нас игра. Командная игра. Все сделали свой вклад: все помогали, в нужный момент все делали правильно. Ребята играли и бились, и верили. Очень доволен тем, что я видел сегодня и в раздевалке, и на лавке. Надо держать этот настрой.

Юрий Бабенко (главный тренер «Витязя»):

– Не понравилась наша игра. Вяло начали, неуверенно. Возможно, сказывается груз ответственности. Все, наверное, уже устали проигрывать. Но нужно самому что-то делать – ни один из соперников не отдаст шайбу. Не хватало нам выигранных единоборств, точных бросков. И в тот же самый момент – вопреки тому, о чем договаривались, допустили те ошибки, которые позволили сопернику выиграть.