Волевая победа пятничным вечером!

0 3

В домашнем матче против «Адмирала» из Владивостока хоккеисты «Торпедо» отпраздновали победу со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Первый период матча начался с атак «Адмирала». Команда гостей регулярно тревожила Петра Кочеткова, и на восьмой минуте в быстром прорыве Марк Верба открыл счет. После этого еще одним тревожным сигналом стало попадание гостями в перекладину. Возможно, именно этот эпизод разбудил торпедовцев, которые после первой рекламной паузы решительно перевели игру в зону соперника. До поры до времени путь к успеху хозяевам преграждал Никита Серебряков, но и он был бессилен, когда в результате массированного натиска в большинстве с близкого расстояния шайбу в цель отправил Иван Чехович — 1:1!

Не приходилось ждать нижегородцам легкой прогулки и после перерыва. На атаки хозяев «Адмирал» отвечал своими выпадами, и шансы для голевых свершений возникали у обоих ворот. К радости нижегородских болельщиков, именно их команде удалось добиться лидерства в счете. Выигранное Андреем Белевичем вбрасывание в чужой зоне мгновенно переросло в голевой пас Данила Веряева и результативный бросок Артура Тянулина — 2:1!

Ближе к середине третьего периода подопечным Дэвида Немировски удалось решительно взвинтить темп, что привело к регулярным массированным атакам и настоящим «каруселям» у ворот «Адмирала». Их итогом стала шайба Энди Миле, с близкого расстояния поразившего «девятку» ворот Никиты Серебрякова — 3:1. Гости не смирились с поражением, и в нескольких игровых ситуациях «Торпедо» по-настоящему выручил Пётр Кочетков. А в благодарность своему голкиперу полевые игроки нижегородцев в концовке сняли все вопросы о победителе после того, как Артур Тянулин оформил «дубль», поразив пустые ворота.

Итог матча — 4:1 в пользу «Торпедо». Уже 20 ноября нижегородцев ждет заключительный матч текущей домашней серии. Соперник — казанский «Ак Барс». Стартовое вбрасыванием состоится в 17:00.

Торпедо (Нижний Новгород) — Адмирал (Владивосток) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

19 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 1600 зрителей.

Судьи: К.Оленин, М.Сидоренко; Т.Кучава, Д. Шишло.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — Мартынов, Чехович — Хривик — Заар; Марин — Демидов, Веряев — Белевич — Тянулин; М.Федотов, Ураков — Михеев — Гончарук, И.Федотов.

Голы: 0:1 — Верба (Саюстов) — 7:15, 1:1 — Чехович (Тянулин, Мартынов) — 15:03, 2:1 — Тянулин (Веряев, Белевич) — 26:23, 3:1 — Миле (Агостино, Леннстрём) — 47:29, 4:1 — Тянулин (Белевич, Веряев) — 58:38.

Штраф: 2 (Демидов — 2) — 4.

Олег Горбенко (и.о. главного тренера «Адмирала):

— По игре могу сказать, что ребята старались, но при этом не все выложились на сто процентов в плане самоотдачи. И это, конечно, повлияло. Плюс — мы каждый день хотим прибавлять в мелочах, но не можем в этом желании достучаться до ребят. Как команде, идущей на последнем месте, нам нужны броски и добивания, а мы зацикливаемся на лишних передачах. К тому же, чтобы побеждать такого соперника как «Торпедо», надо с ним воевать. Но сегодня жажды войны у игроков мы не увидели. Во всяком случае, не у каждого. Этим моменты и решили исход матча.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Ни для кого не секрет, что нам очень нужна была победа. В прошлом матче мы хорошо играли, но шайба не заходила в ворота. Сегодня дела с реализацией обстояли получше. Самое главное — победа одержана. Меньше, чем через сутки у нас игра с «Ак Барсом». И сейчас нам необходимо полностью восстановиться к ней. Очень доволен дебютом Николая Демидова. Отмечу его хоккейное мышление, видение шайбы и площадки. Первая игра в составе новой команды — это всегда тяжело. Но он очень спокойно действовал, и нам пригодится его умение двигать шайбу вперед.