Взяли реванш у «Салавата Юлаева»!

0 0

Торпедовцы начали выездную серию «сухой» победой над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Уфимцы на правах хозяев с первых минут матча завладели инициативой и в стартовой двадцатиминутке трижды заставляли торпедовцев нарушать правила. Нижегородцы с натиском справились и несмотря на то, что шесть из двадцати минут они провели в меньшинстве, счет к первому перерыву не изменился.

Во второй трети «Торпедо» перехватило инициативу, и уже голкипер «Салавата Юлаева» несколько раз спасал свою команду, но зрители заброшенных шайб по-прежнему не увидели.

Судьбу матча решила единственная заброшенная шайба, которую форвард «Торпедо» Дамир Жафяров забросил на 49-й минуте. В оставшееся время оборона нижегородцев во главе с Петром Кочетковым не дрогнула и голкипер гостей оформил второй «сухарь» в сезоне!

Салават Юлаев (Уфа) — Торпедо (Нижний Новгород) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

23 ноября. Уфа. «Уфа-Арена». 2200 зрителей.

Судьи: В.Букин, Е.Гамалей; Е.Антонов, Я.Париков.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Марин — Мартынов, Чехович — Хривик — И.Федотов; Мишарин — Демидов, Веряев — Белевич — Тянулин; М.Федотов, Ураков — Михеев — Гончарук, Почивалов.

Голы: 0:1 — Жафяров (Пайгин, Тянулин) — 48:46.

Штраф: 6 — 12 (Миле, Кочетков, Мартынов, Жафяров, Тянулин, И.Федотов — по 2, командный штраф — 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Хорошая игра. Обеим командам долго не удавалось отличиться. Мы забросили первыми и затем довели игру до победы. Рад, что ребята полностью выкладывались на льду и помогали друг другу. Очень важно, что смогли выстоять в меньшинстве в концовке игры.

Томи Ламса (главный тренер «Салавата Юлаева»):

— Очень разочарован результатом матча. Сложно выиграть, если ты не забиваешь ни одного гола. Сегодня оба голкипера были на высоте, особенно голкипер «Торпедо». У нас было много моментов, особенно в большинстве, чтобы отличиться, но к сожалению, мы их не использовали. Очень не хватало Гранлунда, пришлось перестраивать сразу две спецбригады большинства. Сезон длинный и бывают такие матчи, когда ты словно упираешься в стену.